Дело №2-822/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

    пгт Лучегорск                06 октября 2014 года
 

    Пожарский районный суд Приморского края в составе судьи Воробьевой Н.В.,
 

    при секретаре Головизиной Н.Ю., с участием:
 

    помощника прокурора Пожарского района Писчасова И.Ю.,
 

    рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Пожарского района в защиту прав и законных интересов Исаченко ФИО6 к муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению Центр развития ребенка - детский сад № <адрес> о взыскании задолженности по заработной плате,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Прокурор Пожарского района в защиту прав и законных интересов Исаченко Г.Н. обратился в суд с названным иском к муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению Центр развития ребенка - детский сад № <адрес> (далее - МБДОУ ЦРР - детский сад № <адрес>), указав, что Исаченко Г.Н. работает в МБДОУ ЦРР - детский сад № <адрес> в должности <данные изъяты>. В соответствии с приказом управления образования администрации Пожарского муниципального района от ДД.ММ.ГГГГ № «Об установлении сроков выплаты заработной платы работникам управления образования и муниципальных бюджетных учреждений» сроки выплаты заработной платы работникам муниципальных образовательных учреждений установлены <данные изъяты> и <данные изъяты> числа каждого месяца. Между тем в нарушение ст.136 ТК РФ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ ответчик имеет задолженность перед Исаченко Г.Н. по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года в размере <данные изъяты> рублей. Просит взыскать с МБДОУ ЦРР - детский сад № <адрес> в пользу       Исаченко Г.Н. задолженность по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года в сумме <данные изъяты> рублей.
 

    Прокурор направил в суд отказ от заявленных требований в связи с добровольным исполнением ответчиком исковых требований после предъявления иска, просит производство по делу прекратить.
 

    В судебном заседании помощник прокурора отказ от иска поддержал. Последствия отказа от заявленных требований, установленные ст.ст.173, 220, 221 ГПК РФ, помощнику прокурора разъяснены и понятны, о чем свидетельствует подпись помощника прокурора Писчасова И.Ю. в протоколе судебного заседания.
 

    Исаченко Г.Н. в судебное заседание не явилась, о времени и месте судебного разбирательства извещена надлежащим образом. Направила в суд заявление, в котором отказалась от исковых требований к МБДОУ ЦРР - детский сад № <адрес> в связи с выплатой задолженности по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ г. в полном объеме, в заявлении также указала, что последствия отказа от иска, предусмотренные ст.ст.220,221 ГПК РФ, ей разъяснены и понятны.
 

    Представитель ответчика МБДОУ ЦРР - детский сад № <адрес> Колесникова С.В., действующая на основании приказа, в судебное заседание не явилась, о времени и месте судебного разбирательства извещена надлежащим образом, ходатайствовала о рассмотрении дела в отсутствие представителя МБДОУ ЦРР - детский сад № <адрес>.
 

    Дело рассмотрено без участия указанных лиц в соответствии со ст.167 ГПК РФ.
 

    В силу ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Согласно ч.2 ст. 45 ГПК РФ при отказе истца от иска суд прекращает производство по делу, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Как установлено в судебном заседании, после обращения прокурора Пожарского района в суд с иском ответчик принял меры к погашению задолженности по заработной плате перед Исаченко Г.Н., в связи с чем отказ прокурора и Исаченко Г.Н. от иска в связи с добровольным исполнением заявленных требований, который не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, подлежит принятию судом. Производство по делу в соответствии со ст.220 ГПК РФ подлежит прекращению.
 

              На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ прокурора Пожарского района и Исаченко ФИО7 от исковых требований к муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению Центр развития ребенка - детский сад № <адрес>.
 

    Производство по гражданскому делу по иску прокурора Пожарского района в защиту прав и законных интересов Исаченко ФИО8 к муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению Центр развития ребенка - детский сад № <адрес> о взыскании задолженности по заработной плате - прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Настоящее определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Приморский краевой суд в течение 15 дней со дня его вынесения. Жалоба подлежит подаче через Пожарский районный суд.
 

    Судья:       Воробьева Н.В.