2 - 407 /2014 год/
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

    16 октября 2014 года.                                                                                                г. Порхов.
 

    Порховский районный суд Псковской области в составе председательствующего судьи Ивановой Л.В., при секретаре Басовой М.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску
 

    ОАО “Сбербанк России” к Осиповой О.И., Осипову А.Б., Алексеевой И.Н., Анисимовой Т.А. о взыскании задолженности по кредитному договору и расторжении кредитного договора,       
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ОАО “Сбербанк России” обратилось в суд с иском к Осиповой О.И., Осипову А.Б., Алексеевой И.Н. (в настоящее время Петровой И.Н.) и Анисимовой Т.А. (в настоящее время Григорьевой Т.А.) о расторжении кредитного договора № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ОАО “Сбербанк России” и ответчиком Осиповой О.И., взыскании в солидарном порядке с Осиповой О.И., Осипова А.Б., Петровой И.Н., Григорьевой Т.А. задолженности по кредитному договору в размере 154 286 рублей 49 копеек и расходов по уплате государственной пошлины в размере 8 285 рублей 73 копеек. В обоснование заявленных требований истец указал неисполнение ответчиками принятых по кредитному договору обязательств, не внесение периодических платежей в счёт погашения задолженности, невыполнение заёмщиком Осиповой О.И. и поручителями Осиповым А.Б., Петровой И.Н., Григорьевой Т.А. обязательств в установленный срок.
 

    Представитель истца в судебное заседание не явился, обратился с ходатайством о рассмотрении дела без участия представителя ОАО “Сбербанк России”.
 

    Ответчики Осипова О.И., Осипов А.Б., Петрова И.Н., Григорьева Т.А. в судебном заседании исковые требования признали в полном объеме, согласились с доводами, указанными в обоснование иска.
 

    Суд принимает признание иска ответчиками.
 

    Права и интересы сторон соблюдены.        
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 309, 310, 811, 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 197-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

Р Е Ш И Л :
 

    Иск ОАО “Сбербанк России” к Осиповой О.И., Осипову А.Б., Петровой И.Н. (до брака Алексеевой), Григорьевой Т.А. (до брака Анисимовой) о взыскании задолженности по кредитному договору и расторжении кредитного договора удовлетворить.
 

    Расторгнуть кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ОАО “Сбербанк России” и Осиповой О.И..
 

    Взыскать с Осиповой О.И., Осипова А.Б., Петровой И.Н. (до брака Алексеевой), Григорьевой Т.А. (до брака Анисимовой) в пользу ОАО “Сбербанк России” в солидарном порядке 154 286 (сто пятьдесят четыре тысячи двести восемьдесят шесть) рублей 49 копеек задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ, солидарно, а так же в счёт возмещения расходов по уплате государственной пошлины: с Осиповой О.И. - 2 071 рубль 44 копейки, с Осипова А.Б., Петровой И.Н. (до брака Алексеевой), Григорьевой Т.А. (до брака Анисимовой) по 2 071 рубль 43 копейки с каждого.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Псковский областной суд в течение месяца со дня вынесения решения через Порховский районный суд.
 

    Судья                                                                                                Л.В. Иванова
 

С подлинным верно
 

    Судья Порховского районного
 

    суда Псковской области                                                                 Л.В. Иванова
 

    Решение в законную силу не вступило.