Дело №
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

16 октября 2014 года                                                                                      р.п. Полтавка
 

    Судья Полтавского районного суда Омской области Бейфус Д.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, в отношении
 

    ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>,
 

    которому разъяснены права, предусмотренные статьями 25.1, 25.3, 29.3, 30.1 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л :
 

    ДД.ММ.ГГГГ в около 19.15 час. ФИО1 в <адрес>, находясь в состоянии алкогольного опьянения напротив <адрес>, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, ругался грубой нецензурной бранью в адрес ФИО3 в присутствии малолетних детей и жителей села.
 

    ФИО1 в судебном заседании вину в мелком хулиганстве признал, пояснил, что ругался на улице матом на жену, был пьян.
 

    Оценив собранные по делу доказательства в совокупности, суд находит доказанной вину ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    В качестве доказательств вины ФИО1 суд принимает имеющиеся в материалах дела заявление ФИО3 о привлечении ФИО1 к административной ответственности, её объяснения, рапорт оперативного дежурного о сообщении ему о совершенном ФИО1 административном правонарушении, протокол медицинского освидетельствования для установления употребления алкоголя.
 

    Смягчающих обстоятельств суд по делу не усматривает.
 

    Отягчающим обстоятельством суд признает совершение административного правонарушения в состоянии опьянения (п.6 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ), в связи с чем суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.
 

    Кроме того, при определении вида и размера наказания суд учитывает также характер совершенного правонарушения, которое посягает на общественный порядок, в данном случае носит повышенную общественную опасность, личность правонарушителя, характеризующегося отрицательно.
 

    Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ судья
 

п о с т а н о в и л :
 

    ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток.
 

    Срок наказания исчислять с 12 часов 00 минут 16 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Омский областной суд через районный суд в течение 10 дней.
 

    Судья _________________________
 

    Копию получил _______________________________ ФИО1