Дело №2-167/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    c. Пичаево «28» октября 2014 года.
 

    Пичаевский районный суд Тамбовской области в составе:
 

    председательствующего судьи Макарова А.В.,
 

    с участием прокурора Овчинникова А.В.,
 

    при секретаре Сычевой З.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Пичаевского района Тамбовской области в интересах Российской Федерации - в лице внебюджетного фонда Управления Пенсионного фонда РФ в Пичаевском районе Тамбовской области к ООО «Коммунальник» об обязании предоставления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование
 

у с т а н о в и л:
 

    Прокурор Пичаевского района Тамбовской области в интересах Российской Федерации - в лице внебюджетного фонда Управления Пенсионного фонда РФ в Пичаевском районе Тамбовской области обратился в суд с иском об обязании ООО «Коммунальник» предоставить в ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в Пичаевском районе Тамбовской области расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за период с мая по август 2014г., а именно произвести перечисление страховых взносов на сумму <данные изъяты>., из них: задолженность на страховую часть трудовой пенсии составила <данные изъяты>., задолженность по страховым взносам в фонд обязательного медицинского страхования составила <данные изъяты>. в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.
 

    В судебном заседании прокурор Овчинников А.В. отказался от заявленных требований, поскольку ответчиком добровольно устранены выявленные нарушения и просит суд производство по данному гражданскому делу прекратить.
 

    Представитель третьего лица – ГУ – Управления Пенсионного фонда РФ в Пичаевском районе Форафонтова А.С. (по доверенности) не возражала против прекращения производства по данному гражданскому делу.
 

    В назначенное судебное заседание представитель ответчика ООО «Коммунальник» не явился, согласно заявления от 23.09.2014г. руководитель Пашин А.Г. просит рассмотреть данное гражданское дело в его отсутствие, исковые требования прокурора Пичаевского района Тамбовской области признает в полном объеме.
 

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, который должен быть принят судом. Одновременно суд разъясняет истцу ст.221 ГПК РФ о последствиях прекращения производства по делу, указывая, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Отказ от иска прокурора не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.
 

    Таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска.
 

    Согласно ст. 220 ГПК РФ, производство по делу прекращается при отказе истца от иска.
 

    Руководствуясь ст.ст. 39 ч.1, 220, 224- 225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ прокурора Пичаевского района Тамбовской области от иска.
 

    Производство по делу №2-167/2014 по иску прокурора Пичаевского района Тамбовской области в интересах Российской Федерации - в лице внебюджетного фонда Управления Пенсионного фонда РФ в Пичаевском районе Тамбовской области к ООО «Коммунальник» об обязании предоставления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование - прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Тамбовский областной суд через Пичаевский районный суд Тамбовской области.
 

Судья: А.В. Макаров