Гражданское дело № 2-495/2014.
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска.
 

с. Петровское                                                 29 октября 2014 года
 

    Петровский районный суд Тамбовской области в составе председательствующего судьи Тетерева В.Н., при секретаре судебного заседания Черникове А.О., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Петровского района, поданному в порядке ст. 45 ГПК РФ к МБОУ Волчковская СОШ, о возложении на ответчика обязанности запросить справку о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования в отношении учителя Беловой Л.В.,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Прокурор Петровского района Тамбовской области в порядке ст. 45 ГПК РФ обратился в Петровский районный суд Тамбовской области с иском к МБОУ Волчковская СОШ, о возложении на ответчика обязанности запросить справку о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования в отношении учителя Беловой Л.В.
 

    В судебном заседании от помощника прокурора Петровского района Трунова И.Н., поступило заявление в котором он просит прекратить производство по данному гражданскому делу в связи с отказом от исковых требований, поскольку исковые требования удовлетворены добровольно, соответствующие сведения запрошены, ответ получен.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Судом представителю истца разъяснены последствия отказа от исковых требований, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, а именно то, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Отказ помощника прокурора Петровского района Тамбовской области от иска не противоречит закону и не нарушает чьих - либо прав и охраняемых законом интересов.
 

    При таких обстоятельствах суд считает возможным принять отказ истца от иска и прекратить производство по делу.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд             
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ помощника прокурора Петровского района Тамбовской области Трунова И.Н. от иска.
 

    Производство по делу по иску прокурора Петровского района о возложении на МБОУ Волчковская СОШ обязанности запросить справку о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования в отношении учителя Беловой Л.В., прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Тамбовский областной суд в течение 15 дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.
 

    Судья                                                                              В.Н. Тетерев