Дело № 2-868/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    07 октября 2014 года с. Павловск
 

    Павловский районный суд Алтайского края в составе:    
 

    председательствующего судьи Полуниной О.Г.
 

    при секретаре Чуварзиной О.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Синицкого С. И., Синицкой С. К. к Синицкому А. С. о признании утратившим право пользования жилым помещением,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истцы обратились в суд с исковым заявлением к ответчику о признании его утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу:<адрес>.
 

    В судебное заседание истцы представили заявление об отказе от требований, указав, что дом в настоящее время подарен, собственниками дома не являются. Просят производство по данному делу прекратить, последствия отказа от иска им известны.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от заявленных требований. В силу с ч.2 ст. 39 ГПК РФ суд вправе принять отказ истца от заявленных требований, если это не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
 

    Суд считает, что по данному делу условия ст. 39 ГПК РФ соблюдены. Отказ истцов от заявленных требований добровольный, не противоречит закону, права и законные интересы других лиц не нарушены, положения ст. 221 ГПК РФ истцам разъяснены.
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 173, п. 3 ст.220, ст.221 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по гражданскому делу по исковому заявлению Синицкого С. И., Синицкой С. К. к Синицкому А. С. о признании утратившим право пользования жилым помещением прекратить, приняв отказ истцов от иска.
 

    Разъяснить истцам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускаются.
 

    Определение может быть обжаловано в<адрес>вой суд через Павловский районный суд<адрес> в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья О.Г. Полунина