РЕШЕНИЕ
 

по жалобе на определение
 

по делу об административном правонарушении
 

    с. Пыщуг                     23 октября 2014 года
 

    Судья Павинского районного суда Костромской области Бессонов Д.А., с участием лица, привлеченного к административной ответственности, - Будеева С.С. при секретаре Ефремовой Н.В., рассмотрев в судебном заседании от "__"__ года жалобу Будеева С.С. на определение мирового судьи судебного участка № ___ района Костромской области от "__"__ года, которым Будееву С.С. отказано в предоставлении рассрочки уплаты административного штрафа,
 

установил:
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка № ___ района Костромской области от "__"__ года Будеев С.С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере ___ рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на ___ года. Постановление вступило в силу "__"__ года.
 

    Определением мирового судьи от "__"__ года Будееву С.С. предоставлена рассрочка уплаты административного штрафа на срок ___ месяца.
 

    "__"__ года Будеев С.С. вновь обратился к мировому судье с заявлением о предоставлении рассрочки уплаты административного штрафа.
 

    Определением мирового судьи от "__"__ года Будееву С.С. было отказано в предоставлении рассрочки.
 

    Не согласившись с указанным определением, Будеев С.С. обратился в Павинский районный суд с жалобой, указав, что определение мирового судьи является незаконным. При вынесении определения мировой судья не учел тяжелое материальное положение Будеева С.С., которое сложилось в период первоначально предоставленной рассрочки, позицию представителей ГИБДД и Отдела судебных приставов, значительный размер административного штрафа, отношение Будеева С.С. к назначенному наказанию. В связи с чем, Будеев С.С. просит определение мирового судьи отменить, предоставить рассрочку уплаты административного штрафа на ___ месяца.
 

    В судебном заседании Будеев С.С. поддержал требование об отмене определения мирового судьи по доводам жалобы. Пояснил, что в период установленного шестидесятидневного срока на добровольную уплату штрафа, а также в период рассрочки по мере возможности выплачивал штраф, сумма которого для него значительна. В течение "__"__ года выплатил ___ рублей.
 

    Проверив материалы и обстоятельства дела, изучив доводы жалобы, нахожу, что определение мирового судьи судебного участка №47 Пыщугского района Костромской области не подлежит отмене либо изменению.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    В силу ст. 31.5 КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
 

    Повторное предоставление рассрочки, продление срока рассрочки либо приостановление этого срока, законом не предусмотрено.
 

    Таким образом, мировым судьей обоснованно отказано в предоставлении Будееву С.С. повторной рассрочки уплаты административного штрафа.
 

    Иные доводы жалобы рассмотрению не подлежат, поскольку вышеуказанные обстоятельства сами по себе являются основанием для отказа в предоставлении рассрочки уплаты административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 30.6., 30.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

решил:
 

    Определение мирового судьи судебного участка № ___ района Костромской области от "__"__ года об отказе Будееву С.С. в предоставлении рассрочки уплаты административного штрафа, оставить без изменения, жалобу Будеева С.С.- без удовлетворения.
 

    Решение вступает в силу со дня его принятия и может быть обжаловано в порядке надзора в Костромской областной суд путем подачи жалобы непосредственно в суд надзорной инстанции.
 

    Судья                                                       Д.А. Бессонов