№2-971/2014
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    30 октября 2014 года г. Палласовка
 

    Палласовский районный суд Волгоградской области в составе судьи Мостовой С.Б., единолично, при секретаре Варыпаевой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества (ОАО) «Бинбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    Представитель ОАО «Бинбанк» обратился в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору. Указал, что ДД.ММ.ГГГГ между истцом и ответчиком был заключён кредитный договор на сумму 50000 рублей на потребительские нужды. Согласно договору истец перечислил ответчику денежные средства в сумме 50000 рублей, а ответчик приняла на себя обязательство осуществлять погашение задолженности. В течение срока действия договора Галичкина Н.В. неоднократно нарушала условия кредитного договора в части сроков и сумм ежемесячных платежей, в результате чего по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ней образовалась задолженность в размере 50547 рублей 17 копеек, из которых: просроченный основной долг – 45986 рублей 95 копеек, просроченные проценты – 4560 рублей 22 копейки. Просит взыскать с Галичкиной Н.В. в пользу ОАО «Бинбанк» задолженность в сумме 50547 рублей 17 копеек, расходы по оплате госпошлины в размере 1716 рублей 42 копейки.
 

    В судебное заседание представитель истца ОАО «Бинбанк» не явился, представил заявление о рассмотрении дела без его участия. Отказался от иска, ввиду полного погашения Галичкиной Н.В. задолженности и судебных расходов банка. Порядок и последствия отказа от иска ему понятны.
 

    Ответчик Галичкина Н.В. в судебное заседание не явилась по неизвестной суду причине, уведомлена своевременно, надлежащим образом.
 

    Огласив исковое заявление, заявление представителя истца об отказе от иска, исследовав письменные материалы дела, суд принимает отказ от иска представителя истца.
 

    Требования ч.1 ст.39 ГПК РФ дают право истцу отказаться от иска.
 

    На основании п.3 ч.1 ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Учитывая, что истец отказался от иска, отказ не затрагивает ничьих законных интересов, не противоречит законодательству и принимается судом, производство по делу подлежит прекращению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.1ст.39 ГПК РФ, п.3 ч.1 ст.220, ст.221 ГПК РФ, судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ Открытого акционерного общества «Бинбанк» от иска к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, ввиду добровольного удовлетворения исковых требований и погашения задолженности по кредитному договору.
 

    Производство по иску Открытого акционерного общества «Бинбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору прекратить, ввиду отказа истца от иска.
 

    Истцу на основании ст.221 ГПК РФ разъясняется, что повторное обращение в суд по спору о том же предмете, между теми же сторонами и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Волгоградский областной суд через Палласовский районный суд Волгоградской области в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья С.Б. Мостовая