Дело №2-940/2014
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    23 октября 2014 года г.Палласовка
 

    Палласовский районный суд Волгоградской области в составе судьи Утюшевой Т.Л., единолично, с участием помощника прокурора ФИО2, поднадзорного ФИО1, при секретаре Шахаевой М.М., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление начальника Межмуниципального отдела МВД России «Палласовский» Волгоградской области о дополнении ранее установленных ограничений поднадзорному ФИО1,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Палласовский» Волгоградской области ФИО4 обратился в суд с заявлением о дополнении ранее установленных ограничений поднадзорному ФИО1: обязательной явки в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации два раза в месяц; запретить посещение организаций общественного питания, осуществляющих реализацию алкогольной продукции на розлив. В обоснование своих требований указал, что согласно решению Палласовского районного суда Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на 2 года с ограничениями в виде: запрета пребывания вне места жительства: <адрес>, в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующего дня, кроме случаев связанных с работой; запрета выезда за пределы Палласовского района без разрешения ОВД; запрета посещения мест проведения массовых мероприятий и участие в указанных мероприятиях; обязательной явки на регистрацию в ОВД по месту проживания 1 раз в месяц. Данное решение вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 был поставлен в МО МВД России «Палласовский» Волгоградской области под административный надзор, срок окончания административного надзора ДД.ММ.ГГГГ. Со стороны сотрудников МО МВД России «Палласовский» с ФИО1 неоднократно проводились профилактические беседы о недопущении совершения преступлений и правонарушений, о недопущении совершения нарушения ограничений, установленных ему судом, обращено внимание на трудоустройство. Однако ФИО1 на путь исправления не встал. Зарекомендовал себя с отрицательной стороны, злоупотребляет спиртными напитками. В период с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, против порядка управления.
 

    В судебное заседание представитель МО МВД России «Палласовский» Волгоградской области ФИО5, действующая на основании доверенности, не явилась, представила заявлениеЮ в котором просит рассмотреть дело в ее отсутствие, заявление поддерживает.
 

    Поднадзорное лицо ФИО1 в судебном заседании не возражал против удовлетворения заявления.
 

    Суд, выслушав поднадзорное лицо, заключение прокурора полагавшего требования заявления подлежащими удовлетворению, исследовав материалы дела, считает заявление подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
 

    Согласно ст.4 Федерального закона от 06 апреля 2011 года №64- ФЗ в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:
 

    1) запрещение пребывания в определённых местах;
 

    2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;
 

    3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определённое время суток;
 

    4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;
 

    5) обязательная явка от одного до четырёх раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.
 

    Как установлено в судебном заседании, ФИО1 осуждён по приговору Палласовского районного суда Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 111 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п.п. «в,г» УК РФ к 3 годам 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. 07.09.2010 года ФИО1 по постановлению Суровикинского районного суда Волгоградской области от 26.08.2010 года был освобожден из ФБУ ЛИУ-19 УФСИН России по Волгоградской области условно-досрочно на 5 месяцев 12 дней. В настоящее время судимость не погашена и не снята.
 

    Решением Палласовского районного суда Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на 2 года с ограничениями в виде: запрета пребывания вне места жительства: <адрес>, в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующего дня, кроме случаев связанных с работой; запрета выезда за пределы Палласовского района без разрешения ОВД; запрета посещения мест проведения массовых мероприятий и участие в указанных мероприятиях; обязательной явки на регистрацию в ОВД по месту проживания 1 раз в месяц.
 

    Доводы представителя МО МВД РФ «Палласовский» Волгоградской области о том, что ФИО1 на путь исправления не встал, подтверждаются представленными копиями постановлений о систематическом привлечении ФИО1 к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, против порядка управления. Так, ФИО1 привлечён ДД.ММ.ГГГГ по ст. 20.21 КоАП РФ к административному штрафу в размере 500 рублей; ДД.ММ.ГГГГ по ст. 20.21 КоАП РФ к административному штрафу в размере 500 рублей; ДД.ММ.ГГГГ по ст. 20.21 КоАП РФ к административному штрафу в размере 500 рублей; ДД.ММ.ГГГГ по ст. 20.21 КоАП РФ к административному штрафу в размере 500 рублей; ДД.ММ.ГГГГ по ст. 20.21 КоАП РФ к административному штрафу в размере 500 рублей.
 

    Учитывая установленные по делу обстоятельства, а также личность поднадзорного, характеризующегося отрицательно, злоупотребляющего спиртными напитками, не работающего, суд считает, что имеются все основания для установления в отношении поднадзорного ФИО1 дополнительных административных ограничений:
 

    - запретить посещение организаций общественного питания, осуществляющих реализацию алкогольной продукции на розлив;
 

    - обязать явкой в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации два раза в месяц.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199, 261.8 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Заявление начальника Межмуниципального отдела МВД России «Палласовский» Волгоградской области о дополнении ранее установленных ограничений поднадзорному ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, удовлетворить.
 

    Установить в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения дополнительные административные ограничения:
 

    - запретить посещение организаций общественного питания, осуществляющих реализацию алкогольной продукции на розлив;
 

    - обязать явкой в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации два раза в месяц.
 

    Решение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Палласовский районный суд Волгоградской области путём подачи апелляционной жалобы в течение месяца со дня вынесения решения.
 

    Судья Т.Л. Утюшева