О П Р Е Д Е Л Е Н И Е Дело №2-844/2014
 

    27 октября 2014 год гор.Палласовка
 

    Судья Палласовского района Волгоградской области Утюшева Т.Л., при секретаре Шахаевой М.М., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к ФИО3, ФИО1 о признании права собственности на жилой дом в порядке наследования,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ФИО2 обратилась суд с заявлением к ФИО3, ФИО1 о признании права собственности на жилой дом в порядке наследования.
 

    В судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ истец ФИО2 не явилась по неизвестной суду причине.
 

    При таких обстоятельствах, в силу положений абзаца 7 ст.222 ГПК РФ суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Поскольку истец ФИО2 не явилась дважды в судебные заседания без уважительных причин, не представила в суд заявлений о рассмотрении дела в ее отсутствие, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь абзацем 7 ст.222, ст.ст.224-225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Исковое заявление ФИО2 к ФИО3, ФИО1 о признании права собственности на жилой дом в порядке наследования, оставить без рассмотрения.
 

    В случае представления доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, по ходатайству сторон определение об оставлении искового заявления без рассмотрения может быть отменено.
 

    Судья Т.Л.Утюшева