№5-38/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    29 октября 2014 года                                         <адрес>
 

    Судья Островского районного суда Григорьева Т.П., рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении администрации городского поселения <адрес> муниципального района <адрес> находящегося по адресу: <адрес>
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ администрация городского поселения <адрес> муниципального района <адрес> нарушило требования ФЗ № 69-ФЗ от 21.12.94 г. ст.ст. 1, 19; ФЗ № 123-ФЗ от 22.07.08 г. ст.ст. 3, 63, 68; Правила противопожарного режима в РФ утверждены постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012 г. ст.ст. 16. 80; СНиП 2.07.01 - 89* Приложение 1* Обязательное п. 4., а именно: пожарные водоемы по адресам: <адрес> - не созданы условия для забора воды в любое время года из водоема, а именно нет твердой площадки для забора воды, требуется очистка и углубление водоема, <адрес>- не созданы условия для забора воды в любое время года из водоема, а именно не достаточный уровень воды в водоеме, <адрес> - не созданы условия для забора воды в любое время года из водоема, а именно не достаточный уровень воды в водоеме, <адрес> (ЗПВ) - не созданы условия для забора воды в любое время года из водоема, а именно не достаточный уровень воды в водоёме, <адрес> (ЗПВ) - не созданы условия забораводы в любое время года из водоема, а именно не достаточный уровень воды в водоеме, <адрес> - не созданы условия для забора воды в любое время года из водоема, а
именно нет твердой площадки для забора воды, <адрес> - не созданы
условия для забора воды в любое время года из водоема, а именно нет твердой площадки для забора воды, требуется очистка и углубление водоема, что является нарушением Ф3_№ 69-Ф
21.12.94 г. ст.ст. 1, 19; ФЗ № 123-ФЗ от 22.07.08 г. ст.ст. 3, 63, 68; Правила противопожарного режима в РФ утверждены постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012 г. ст.ст. 16 СНиП 2.07.01 - 89* Приложение 1* Обязательное п. 4.
 

    В судебном заседании инспектор территориального отделения НД <адрес> ФИО2 суду пояснил, что администрация городского поселения <адрес> муниципального района <адрес> ранее привлекалась к административной ответственности за подобные нарушения,, но никаких мер по устранению недостатков предпринято не было. Считает, что за подобные нарушения администрацию городского поселения <адрес> следует подвергнуть административному наказанию.
 

    Представитель администрации городского поселения <адрес> ФИО3 в судебном заседании с правонарушением согласилась частично, суду пояснила, что уровень воды в водоёмах действительно недостаточный в связи с погодными условиями, по подъездным путям ведется работа. Ведется работа по устранению недостатков.
 

    Изучив представленные материалы, суд считает, что администрация городского поселения <адрес> муниципального района <адрес> допустила грубое нарушение стандартов, норм и Правил противопожарного режима в РФ утвержденых постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012 г..
 

    Вина правонарушителя подтверждается суточным актом обследования от ДД.ММ.ГГГГ и другими материалами дела, объяснениями представителя правонарушителя, протоколом об административном правонарушении и другими материалами дела.
 

    Суд находит в действиях юридического лица состав административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, имущественное и финансовое положение администрации городского поселения <адрес> муниципального района.
 

    К обстоятельствам смягчающим административную ответственность суд относит тяжелое материальное положение и признание вины.
 

    Обстоятельств отягчающих административную ответственность не установлено.
 

    Учитывая тяжелое финансовое положение правонарушителя, принятие необходимых меры для устранения недостатков, суд считает возможным ограничиться предупреждением.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч. 2 ст. 23.1, ст. 29.10 КоАП РФ, суд,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Привлечь администрацию городского поселения <адрес> муниципального района <адрес> к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в виде предупреждения.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии в <адрес> областной суд через Островский районный суд.
 

                                              Судья      Т.П. Григорьева