ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    20 октября 2014 года г. Олонец
 

    Олонецкий районный суд Республики Карелия в составе: председательствующего судьи Анисимова А.П.,
 

    при секретаре ФИО3,
 

    с участием помощника прокурора .... ФИО4,
 

    представителя филиала по .... ФКУ УИИ УФСИН России по .... ФИО5,
 

    защитника - адвоката адвокатского кабинета .... Республики Карелия ФИО6, представившего удостоверение № и ордер № от хх.хх.хх г. года,
 

    рассмотрев представление начальника филиала по .... ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по .... в отношении
 

    Кириллов П.Н., родившегося хх.хх.хх г. в ...., проживающего по адресу: ...., судимого,
 

установил:
 

    В Олонецкий районный суд из филиала по .... ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по .... поступило представление в отношении Кириллов П.Н., осужденного хх.хх.хх г. мировым судьей судебного участка .... по статье УК РФ в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ к .... году лишения свободы условно с испытательным сроком .... года.
 

    В представлении ставится вопрос об отмене условного осуждения и исполнении наказания в связи со злостным уклонением от его отбывания.
 

    Согласно ч.3 ст.74 УК РФ, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
 

    В соответствии с ч.4 ст.190 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
 

    В судебном заседании установлено, что поступившее в суд представление об отмене условного осуждения Кириллов П.Н. не подписано начальником филиала уголовно-исполнительной инспекции, то есть не имеет юридической силы.
 

    В связи с этим отсутствуют предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством основания для рассмотрения представления по существу.
 

    Учитывая изложенное, а также мнение участников судебного заседания, полагавших, что производство по представлению подлежит прекращению, суд считает необходимым производство по представлению прекратить.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 397, 399 УПК РФ, суд
 

постановил:
 

    Прекратить производство по представлению начальника филиала по .... ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по .... об отмене условно осуждения Кириллов П.Н., осужденному хх.хх.хх г. мировым судьей судебного участка .... по статье УК РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня вынесения в Верховный суд Республики Карелия с подачей жалобы через Олонецкий районный суд.
 

    Председательствующий А.П. Анисимов