дело № ***
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

        *** года <адрес>.
 

 

    Окуловский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Трофимова С.Н., при секретаре ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора *** района, действующего в защиту интересов неопределенного круга лиц к Муниципальному автономному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа №*** об обязании совершения определенных действий,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Прокурор *** района, действующий в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц в порядке ст.45 ГПК РФ обратился в суд с иском к МАОУ СОШ №*** об обязании совершения определенных действий по тем основаниям, что ответчиком не предоставлены сведения в Государственное областное казенное учреждение «Ц» о наличии вакантных рабочих мест (должностей) для приема на работу инвалидов, и выполнении квоты за *** года.
 

    До рассмотрения дела по существу представителем истца было представлено заявление, в котором истец отказался от иска в связи с добровольным исполнением ответчиком исковых требований.
 

    Представитель ответчика и третьего лица в суд не явились, уведомлены о явке надлежащим образом.     Поскольку отказ от исковых требований истца не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, то в соответствии со ст.39, 173 ГПК РФ, суд принимает отказ прокурора от ранее заявленных исковых требований вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком.
 

         В соответствии со ст.220 ГПК РФ если истец отказался от иска и отказ принят судом, то суд прекращает производство по делу.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.220, 221, 224 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Производство по делу по иску прокурора *** района, действующего в защиту интересов неопределенного круга лиц к Муниципальному автономному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа №*** об обязании совершения определенных действий, прекратить.
 

        Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Новгородского областного суда в течение пятнадцати дней через Окуловский районный суд.
 

    Судья : Трофимов С.Н.