О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    <адрес> ДД.ММ.ГГГГ
 

 

    Окуловский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Епифанова В.И., при секретаре ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора <адрес>, действующего в интересах неопределенного круга лиц ООО «К» об обязании осуществить определенные действия,
 

у с т а н о в и л :
 

    <адрес>, действующий в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском к ООО «К» об обязании осуществить определенные действия, а именно разместить при входе в здание магазина, расположенного по адресу: ------ знак о запрете курения в течение месяца после вступления решения суда в законную силу. Проверкой установлено, что при входе в здание магазина не установлен указанный знак.
 

    В судебном заседании заместитель прокурора ФИО2 заявила ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с отказом от иска, поскольку в настоящее время ответчиком исполнены требования, изложенные в исковом заявлении, данное ходатайство истцом оформлено письменно.
 

    Представитель ООО «К» в судебное заседание не явился, представил заявление об исполнении исковых требований, приложив фотографии, и рассмотрении дела в его отсутствие. Судом разъяснено, что в соответствии с ч.3 ст. 173, абз.4 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    Последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст. 173, 220, 221 ГПК РФ понятны.
 

    Отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.
 

    Таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

    о п р е д е л и л:
 

    Принять отказ от иска прокурора <адрес> об обязании ООО «К» разместить при входе в здание магазина, расположенного по адресу: ------ знак о запрете курения в течение месяца после вступления решения суда в законную силу.
 

    Производство по данному гражданскому делу прекратить.
 

    В соответствии со ст. 221 ГПК РФ разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Новгородский областной суд в течение 15 дней через Окуловский районный суд.
 

    Судья:          В.И. Епифанов