Р е ш е н и е
 

Именем Российской Федерации
 

    <адрес> ------ года                                         мая 2012 года
 

    Окуловский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Епифанова В.И., при секретаре ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора <адрес>, действующего в интересах неопределенного круга лиц к индивидуальному предпринимателю ФИО4 об обязании осуществить определенные действия,
 

у с т а н о в и л :
 

    <адрес>, действующий в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском к ИП ФИО4 об обязании осуществить определенные действия, а именно разместить при входе в помещение магазина, расположенного по адресу: ------ знак о запрете курения в течение месяца после вступления решения суда в законную силу. Проверкой установлено, что при входе в помещение магазина не установлен указанный знак.
 

    В судебном заседании заместитель прокурора <адрес> ФИО2 поддержала требования по основаниям, изложенным в заявлении.
 

    Ответчик индивидуальный предприниматель - ФИО4 в судебном заседании согласилась с предъявленными исковыми требованиями, о чем представила письменное заявление.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Последствия признания иска, предусмотренные ч.2 и 3 ст. 173 ГПК РФ, ответчику разъяснены.
 

    Суд принимает признание ответчиком иска, поскольку оно не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц, что в силу ч. 1 ст. 39, ч. 3 ст. 173 ГПК РФ является основанием для принятия решения об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    В соответствии с требованиями ст.206 ГПК РФ при принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено. При изложенных прокурором района обстоятельствах, срок исполнения решения в течение месяца после вступления решения суда в законную силу суд признает разумным и реально возможным.
 

    Согласно ч.1 ст. 103 ГПК РФ издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований.
 

    Руководствуясь ст.194-198 ГПК РФ, суд
 

    р е ш и л:
 

    Исковые требования удовлетворить.
 

    Обязать индивидуального предпринимателя ФИО4 разместить при входе в помещение магазина, расположенного по адресу: ----- знак о запрете курения в течение месяца после вступления решения суда в законную силу.
 

    Взыскать с ИП ФИО4 в пользу ------- судебные расходы по оплате госпошлины в сумме ----рублей.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Новгородский областной суд в течение месяца через Окуловский районный суд.
 

    Судья:    В.И. Епифанов