Дело № ****
 

    Р е ш е н и е
 

Именем Российской Федерации
 

    <адрес> ***** года
 

    Окуловский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Жолудева А.С., при секретаре ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО4 к ФИО5 и ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного пожаром и взыскании расходов по восстановлению поврежденного имущества.
 

    у с т а н о в и л:
 

    ФИО4 обратилась в суд с иском к ФИО2 и ФИО5 о взыскании ущерба, причиненного пожаром и компенсации морального вреда по тем основаниям, что в ночь с *** на *** года в квартире №** дома № *** по ул.**** в г.**** области произошёл пожар, владельцами данной квартиры являются ответчики. В результате пожара двухквартирный жилой дом полностью уничтожен, квартира истца полностью сгорела. Просит взыскать с ответчиков сумму причиненных убытков в размере **** рубля и компенсацию морального вреда в сумме ****рублей, а также судебные расходы в размере *** руб.*** коп.
 

    Определением **** районного суда от **** года увеличены исковые требования, истец просит взыскать с ответчиков расходы по восстановлению поврежденного имущества в размере **** рублей.
 

    ***** года определением **** районного суда производство по делу в части требований о взыскании компенсации морального вреда в размере ** рублей прекращено в связи с отказом от исковых требований.
 

    В судебном заседании представитель истца ФИО6, исковые требования поддержал в полном объёме.
 

    Ответчики ФИО2 и ФИО5 исковые требования признали в полном объёме.
 

    Поскольку признание иска ответчиками не противоречит закону, не нарушает охраняемых законом интересов третьих лиц, суд принимает признание иска ответчиками. Последствия признания иска ответчикам разъяснены.
 

    В соответствии со ст. 173, и руководствуясь ст. 194, 197-198 ГПК РФ, суд
 

    р е ш и л:
 

    принять признание иска ответчиками ФИО2 и ФИО5о возмещении ущерба, причинённого пожаром и взыскании расходов по восстановлению поврежденного имущества.
 

    Взыскать солидарно с ФИО2 и ФИО5 в пользу ФИО4 возмещение ущерба, причинённого пожаром в размере **** рубля и расходы по восстановлению поврежденного имущества в сумме *** рубля, а всего взыскать *** (*****) рублей.
 

    Взыскать с ФИО2 и ФИО5 в пользу ФИО4 судебные расходы в размере по *** рублей *** копеек с каждого.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке Новгородский областной суд в течение месяца со дня его вынесения через Окуловский районный суд.
 

    Председательствующий: А.С.Жолудев