Дело №2-642/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об утверждении мирового соглашения
 

    20 октября 2014г.                                                                    п. Каменоломни
 

    Октябрьский районный суд Ростовской области в составе: председательствующего судьи Мамоновой Е.А., при секретаре Демченко И.В., рассмотрев в судебном заседании гражданское дело ФИО1 к ФИО2, 3-лицо <данные изъяты> о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета и встречному исковому заявлению ФИО2 к ФИО1, ФИО3, ФИО4 <данные изъяты> о признании договора купли-продажи земельного участка и жилого дома,
 

 

                                                       УСТАНОВИЛ:
 

    ФИО1 обратился в Октябрьский районный суд с исковым заявлением к ФИО2, 3-лицо <данные изъяты> о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета, а ФИО2 обратилась в суд со встречным иском к ФИО1, ФИО3, ФИО4 <данные изъяты> о признании договора купли-продажи земельного участка и жилого дома,
 

    В судебном заседании, назначенном на 20.10.2014г. стороны обратились к суду с заявлением об утверждении мирового соглашения на следующих условиях:
 

    1. ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ г.р. и ее малолетние дети ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ г.р. утрачивают право пользования жилым помещением, а именно жилым домом по адресу: <адрес> снимаются с регистрационного учета из вышеуказанного жилого дома в срок до ДД.ММ.ГГГГг..
 

    2. ФИО1, ФИО4 и ФИО3 выплачивают ФИО2 денежную компенсацию в размере <данные изъяты> рублей в срок до ДД.ММ.ГГГГг. в день снятия с регистрационного учета ФИО2 и ее малолетних детей ФИО5 и ФИО6 за причитающуюся ей долю в жилом доме по адресу: <адрес>, которая ей полагалась на момент приватизации указанного жилого дома в ДД.ММ.ГГГГ
 

    Сторонам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные статьей 221 ГПК РФ, в силу которой повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускаются.
 

    На основании изложенного, суд полагает утвердить данное мировое соглашение, поскольку, оно не противоречит закону, совершено в интересах обоих сторон и выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц.
 

    Руководствуясь ст. ст. 173, 220 п. 4 ГПК РФ суд,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, из которого следует, что:
 

    1.ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ. и ее малолетние дети ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ г.р. утрачивают право пользования жилым помещением, а именно жилым домом по адресу: <адрес> снимаются с регистрационного учета из вышеуказанного жилого дома в срок до ДД.ММ.ГГГГг..
 

    2. ФИО1, ФИО4 и ФИО3 выплачивают ФИО2 денежную компенсацию в размере <данные изъяты> в срок до ДД.ММ.ГГГГг. в день снятия с регистрационного учета ФИО2 и ее малолетних детей ФИО5 и ФИО6 за причитающуюся ей долю в жилом доме по адресу: <адрес>, которая ей полагалась на момент приватизации указанного жилого дома в ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Гражданское дело №2-642/14 - производством прекратить в связи с утверждением мирового соглашения.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Ростовский областной суд через Октябрьский районный суд Ростовской области.
 

    Судья                                                                                   Е.А. Мамонова