Копия
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г.Владимир «24» октября 2014 года
 

    Судья Октябрьского районного суда г.Владимира Агафонова Е.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении
 

    Романова М. Г., <данные изъяты>
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Романов М.Г. в 10 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ в <...>, громко выражался нецензурной бранью в адрес граждан, на замечания не реагировал, вел себя нагло и дерзко, проявил явное неуважение к обществу, чем нарушил общественный порядок.
 

    Романов М.Г. в судебном заседании с выявленным правонарушением согласился и раскаялся.
 

    В соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет назначение административного наказания.
 

    Факт совершения Романовым М.Г. указанного правонарушения зафиксирован в протоколе об административном правонарушении, составленном в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ.
 

    Совершение им административного правонарушения подтверждается также документами, имеющимися в деле: рапортом сотрудника полиции от ДД.ММ.ГГГГ и объяснением и заявлением нотариуса ФИО3
 

    Таким образом, на основе представленных материалов дела и объяснений Романова М.Г. в судебном заседании суд приходит к выводу о доказанности факта совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и квалифицирует его действия как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
 

    Смягчающими обстоятельствами суд признает раскаяние в содеянном и признание вины.
 

    Согласно ст.4.3 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного правонарушения.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает данные о его личности, характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, а также конкретные обстоятельства по делу и считает необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п.1. ч.1 ст.29.9, ст.29.10 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Романова М. Г. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.
 

    Срок отбывания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ 12 часов 40 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано во Владимирский областной суд через Октябрьский районный суд г.Владимира в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья подпись Е.В.Агафонова
 

    Верно.
 

    Судья Е.В.Агафонова
 

    Секретарь О.Г.Кирюшкина
 

    Постановление на 24.10.2014 в законную силу не вступило
 

    Судья Е.В.Агафонова