Дело № 2-3592/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    28 октября 2014 года     город Саратов
 

    Октябрьский районный суд города Саратова в составе:
 

    председательствующего судьи Рыбакова Р.В.,
 

    при секретаре Назаровой К.Г.,
 

    с участием представителя истца по доверенности Панкратова Д.П.,
 

    представителя ответчика по доверенности Титовой Е.Р.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Дадилова У.С. к открытому акционерному обществу Страховая компания «Альянс» о взыскании страхового возмещения, неустойки, убытков, компенсации морального вреда,
 

установил:
 

        Дадилов У.С. обратился в суд с исковыми требованиями к ОАО СК «Альянс» о взыскании страхового возмещения, неустойки, убытков, компенсации морального вреда по страховому случаю от <дата>.
 

    В процессе судебного заседания представитель истца по доверенности Панкратов Д.П. заявил ходатайство об отказе от иска.
 

    В соответствии с требованиями статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту ГПК РФ) истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В соответствии со статьей 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Учитывая, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд считает возможным принять отказ от иска Дадилова У.С. к ОАО СК «Альянс» о взыскании страхового возмещения, неустойки, убытков, компенсации морального вреда.
 

    На основании изложенного и руководствуясь статьями 39, 173, пунктом 3 статьи 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

определил:
 

    принять от представителя истца Дадилова У.С. по доверенности Панкратова Д.П. отказ от иска к открытому акционерному обществу Страховая компания «Альянс» о взыскании страхового возмещения, неустойки, убытков, компенсации морального вреда.
 

    Производство по гражданскому делу по иску Дадилова У.С. к открытому акционерному обществу Страховая компания «Альянс» о взыскании страхового возмещения, неустойки, убытков, компенсации морального вреда - прекратить.
 

    Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Саратовский областной суд в течение 15 дней, путем ее подачи через Октябрьский районный суд города Саратова.
 

    Судья: подпись                                     Р.В. Рыбаков