Дело №2-3508/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    28 октября 2014 года г.Саратов
 

    Октябрьский районный суд г. Саратова в составе:
 

    председательствующего судьи: Мониной О.И.,
 

    при секретаре судебного заседания Герешенко Д.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Саратов» к Хохлову С.В. о взыскании задолженности за потребленный природный газ,
 

установил:
 

        Общество с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Саратов» обратилось в Октябрьский районный суд города Саратова с иском к Хохлову С.В. о взыскании задолженности за потребленный природный газ за период с <дата> по <дата> в размере 73 808 рублей 74 копеек.
 

        В процессе рассмотрения дела представитель истца отказался от исковых требований к Хохлову С.В. о взыскании задолженности за потребленный газ.
 

    Стороны в судебное заседание не явились, извещены о времени и месте рассмотрения дела, об уважительности причины неявки суду не сообщили, в связи с чем суд определил дело рассмотреть без их участия, в силу статьи 167 ГПК РФ.
 

    Изучив материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
 

    В силу ч. 1 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе отказаться от иска.
 

    Доверенностью № от <дата> года, выданной сроком до <дата>, общество с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Саратов» предоставило Иванову К.В., подписавшему отказ от исковых требований, такое право.
 

    Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, представителю истца известны и понятны, о чем указано в ее заявлении.
 

    Отказ представителя истца от иска не нарушает чьих-либо прав и законных интересов, в связи с чем подлежит принятию судом с прекращением производства по делу в силу ст. ст. 39,173, абз. 4 ст. 220 ГПК РФ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 39, 173, абз. 4 ст. 220, ст.ст. 224-225 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Принять отказ истца общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Саратов» по доверенности Иванову К.В. от исковых требований к Хохлову С.В. о взыскании задолженности за потребленный природный газ.
 

    Производство по гражданскому делу № по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Саратов» к Хохлову С.В. о взыскании задолженности за потребленный природный газ, прекратить.
 

    Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Саратовский областной суд через Октябрьский районный суд города Саратова в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

Судья:                /подпись/                    О.И. Монина