П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    18 октября 2014 года
 

    Судья Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону Левченко Е.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об АП, поступившее из ОП-5 Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону в отношении Стажко АС, 17...
 

    установил:
 

    Стажко А.С. 17.10.2014 года в 19 часов 50 минут, находясь по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул<...>, №, выражался нецензурной бранью в общественном месте, на замечания прекратить хулиганские действия не реагировал, чем совершил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Допрошенный в суде Стажко А.С. вину признал, в содеянном раскаялся.
 

    Изучив материалы дела об административном правонарушении, выслушав Стажко А.С., оценив все обстоятельства дела, суд находит, что вина Стажко А.С. в совершенном правонарушении установлена и подтверждается материалами дела, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении серии 61 № № от 17.10.2014 года,
 

    - протоколом об административном задержании от 17.10.2014 года,
 

    - рапортами сотрудников полиции,
 

    - объяснениями очевидцев.
 

    Действия Стажко А.С. суд квалифицирует по ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об АП, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    В соответствии с ч.2 ст.4.1 Кодекса РФ об АП при назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание своей вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств по делу судом не установлено.
 

    Установив вышеуказанные обстоятельства, суд полагает необходимым назначить Стажко А.С. административный штраф в размере ... руб.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об АП, суд
 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Стажко АС, ..., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об АП, и назначить наказание в виде штрафа в размере ... рублей.
 

    Перечисление административного штрафа осуществить по следующим реквизитам: р/с №, к/с (отсутствует), Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области г.Ростова-на-Дону, БИК №, ИНН №, КПП №, получатель – УФК по Ростовской области (Управление МВД России по г.Ростова-на-Дону), КБК №, ОКАТО №).
 

    Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Октябрьский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня вынесения.
 

    Судья: