П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    16 октября 2014 года
 

    Судья Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону Левченко Е.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 Кодекса РФ об АП, поступившее из ОП-5 Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону, в отношении Сулименко КВ, ...,
 

    установил:
 

    Сулименко К.В. 15.10.2014 года в 16 часов 47 минут был задержан сотрудниками полиции около дома № 4 по ул.Безбалка в г.Ростове-на-Дону, который выражался нецензурной бранью, на замечания прекратить не реагировал, чем проявил явное неуважение к обществу. На предложение сотрудников полиции ст.лейтенанта полиции МЕС. и прапорщика полиции ЯНБ. пройти в служебный автомобиль ответил отказом, пытался скрыться, чем отказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей. Таким образом, Сулименко К.В. нарушил общественный порядок, выражающая явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с оказанием неповиновения законному требованию сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка.
 

    Допрошенный в суде Сулименко К.В. свою вину признал в полном объеме. В содеянном чистосердечно раскаялся.
 

    Изучив материалы дела об административном правонарушении, выслушав Сулименко К.В., суд приходит к выводу, что вина Сулименко К.В. в совершенном правонарушении установлена и подтверждается материалами дела, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении серии 61 № № от 15.10.2014 года,
 

    - протоколом об административном задержании от 15.10.2014 года,
 

    - протоколом № 5646 от 15.10.2014 года о доставлении лица, совершившего административное правонарушение;
 

    - рапортами сотрудников полиции МЕС ЯНБ., объяснением очевидца ПВИ., подтверждающими обстоятельства совершения Сулименко К.В. административного правонарушения, установленного судом.
 

    Суд квалифицирует действия Сулименко К.В. по ч.2 ст.20.1 Кодекса РФ об АП, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющему обязанности по охране общественного порядка.
 

    В соответствии с ч.2 ст.4.1 Кодекса РФ об АП при назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, то обстоятельство, что он является гражданином Российской Федерации, имеет постоянное место жительства и регистрации в г.Ростове-на-Дону. его имущественное положение. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств по делу судом не установлено.
 

    Установив вышеуказанные обстоятельства, суд полагает необходимым назначить Сулименко К.В. административный арест на срок 1 суток.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об АП, суд
 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Сулименко КВ, ..., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 Кодекса РФ об АП, и назначить наказание в виде административного ареста на срок на 1-х (Одних) суток.
 

    Срок отбытия наказания Сулименко К.В. исчислять с 15.10.2014 года с 16 часов 47 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Октябрьский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня вынесения.
 

    Судья: