Дело № 2-4365/14 О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

    27 октября 2014 года Октябрьский районный суд г. Новороссийска Краснодарского края в составе:
 

    Председательствующего Кириленко И.В.
 

    при секретаре Юраковой С.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Геращенко ФИО7 к Илек ФИО8 о прекращении права общей долевой собственности на домовладение и земельный участок,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В суд поступил иск ФИО1 к ФИО2 о прекращении право общей долевой собственности на жилой дом и земельный участок по адресу: <адрес>.
 

    В судебном заседании стороны пришли к мировому соглашению, по условиям которого договорились:
 

    1. Прекращено право общей долевой собственности на жилой дом, общей площадью 27.9 кв.м., расположенный по адресу: <адрес>-<адрес>;
 

    2. Предоставлено в собственность ФИО1: комната №, площадью 6.4 кв.м., часть комнаты №, площадью 6.7 кв.м., составляющие <адрес>, общей площадью 13.1 кв.м. в <адрес>-<адрес> по адресу: <адрес>.
 

    3. Предоставлено в собственность ФИО2: комната № площадью 6.2 кв.м.; комната №, площадью 1.9 кв.м.; часть комнаты №, площадью 6.7 кв.м., составляющие <адрес>, общей площадью 14.8 кв.м. в <адрес>-а по адресу: <адрес>.
 

    4. Прекращено право общей долевой собственности на земельный участок, площадью 262 кв.м., расположенный по адресу: <адрес>-а, предназначенный для индивидуального жилищного строительства.
 

    5. Предоставлен в собственность ФИО1 земельный участок, площадью 116 кв.м., категория земель: земли населенного пункта, предназначенный для индивидуального жилищного строительства, расположенный по адресу: <адрес>-а, в границах, установленных кадастровым инженером ФИО5, согласно прилагаемой схеме.
 

    6. Предоставлен в собственность ФИО2 земельный участок, площадью 116 кв.м., категория земель: земли населенного пункта, предназначенный для индивидуального жилищного строительства, расположенный по адресу; <адрес>, в границах, установленных кадастровым инженером ФИО5, согласно прилагаемой схеме.
 

    Мировое соглашение не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону.
 

    Мировое соглашение составлено в 3-х экземплярах, по одному для каждой стороны и для Октябрьского районного суда.
 

    На основании статьи 173 ГПК РФ, стороны просят утвердить настоящее мировое соглашение.
 

    Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, сторонам разъяснены и понятны.
 

    Суд, выслушав стороны, исследовав материалы дела, находит ходатайство об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу подлежащим удовлетворению, поскольку оно не противоречит требованиям закона и мировое соглашение, заключенное между сторонами, совершено в их интересах, выполнение его условий не нарушает интересов иных лиц.
 

    Условия мирового соглашения подписаны Истцом ФИО1 и ответчиком ФИО2, которым разъяснены последствия его утверждения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 220, 221 ГПК РФ.
 

    Руководствуясь ст.ст. 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между ФИО1 и ФИО2 по условиям которого:
 

    1. Прекращается право общей долевой собственности на жилой дом, общей площадью 27.9 кв.м., расположенный по адресу: <адрес>-<адрес>;
 

    2. В собственность ФИО1 выделяется: комната №, площадью 6.4 кв.м., часть комнаты №, площадью 6.7 кв.м., составляющие <адрес>, общей площадью 13.1 кв.м. в <адрес>-а по адресу: <адрес>.
 

    3. В собственность ФИО2 выделяется: комната №, площадью 6.2 кв.м.; комната №, площадью 1.9 кв.м.; часть комнаты № 3, площадью 6.7 кв.м., составляющие <адрес>, общей площадью 14.8 кв.м. в <адрес>-а по адресу: <адрес>.
 

    4. Прекращается право общей долевой собственности на земельный участок, площадью 262 кв.м., расположенный по адресу: <адрес>-а, предназначенный для индивидуального жилищного строительства.
 

    5. В собственность ФИО1 выделяется земельный участок, площадью 116 кв.м., категория земель: земли населенного пункта, предназначенный для индивидуального жилищного строительства, расположенный по адресу: <адрес>-а, в границах, установленных кадастровым инженером ФИО5, согласно прилагаемой схеме.
 

    6. В собственность ФИО2 выделяется земельный участок, площадью 116 кв.м., категория земель: земли населенного пункта, предназначенный для индивидуального жилищного строительства, расположенный по адресу; <адрес>-а, в границах, установленных кадастровым инженером ФИО5, согласно прилагаемой схеме.
 

    Дальнейшее производство по делу прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в<адрес>вой суд через Октябрьский районный суд <адрес> в течение 15 дней.
 

    Судья