П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

г. Киров, ул. Московская, 70 03 ноября 2014 года
 

Октябрьский районный суд г. Кирова в составе:
 

    председательствующего – судьи Казаковой Т.В.,
 

    при секретаре Парфёновой Е.Е.,
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – Казакова В.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении:
 

    Казакова В.В., <данные изъяты>
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    02.11.2014 года в 11 часов 20 минут в г. Киров на улице Монтажников возле дома № 20 в общественном месте Казаков В.В. совершил мелкое хулиганство: выражал явное неуважение к обществу, громко кричал, выражаясь нецензурной бранью, размахивал руками в присутствии посторонних граждан, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.
 

    Лицо, привлекаемое к административной ответственности – Казаков В.В. в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения не признал и пояснил, что 02.11.2014 года около 11.20 часов выпивал вместе с М.Т.А. и К.С.М. в доме № 20 по ул. Монтажников, был в нетрезвом виде, когда пошёл домой, то возле вышеуказанного дома был задержан сотрудниками полиции, нецензурно не выражался.
 

    Суд к объяснениям Казакова относится критически как способу защиты, они в судебном заседании полностью опровергнуты совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств:
 

    - протоколом об административном правонарушении, из которого следует, что Казаков В.В., находясь на улице возле дома № 20 по ул. Монтажников г. Кирова 02.11.2014 в 11 часов 20 минут совершил мелкое хулиганство: выражал явное неуважение к обществу, громко выражался нецензурной бранью, размахивал руками в присутствии посторонних граждан, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан в присутствии свидетелей М.Т.А. и К.С.М..;
 

    - рапортами сотрудников полиции С.С.И. и З.А.В., из которых следует, что Казаков В.В. совершил мелкое хулиганство при обстоятельствах, указанных в протоколе об административном правонарушении;
 

    - письменными объяснениями свидетелей М.Т.А. и К.С.М.., подтверждающих то, что Казаков В.В. 02.11.2014 в 11 часов 20 минут на ул. Монтажников г. Кирова возле дома № 20 громко кричал, размахивал руками, при этом выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан;
 

    - протоколом задержания Казакова В.В., из которого следует, что Казаков В.В. был задержан в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Суд считает, что совокупностью указанных доказательств, которые согласуются между собой и не противоречат друг другу, вина Казакова В.В. в совершении административного правонарушения полностью доказана.
 

    Суд действия Казакова В.В. квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Суд обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Казакова В.В., не усматривает.
 

    Суд учитывает изложенное и назначает Казакову В.В. административное наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании ст. ст. 29.9 ч. 1 п. 1, 29.10 КоАП РФ, суд,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать виновным Казакова В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Разъяснить Казакову В.В., что уплатить административный штраф надлежит не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу путём перечисления его в доход федерального бюджета на расчётный счёт 401 018 109 000 0001 0001, ИНН 434 525 76 60, КПП 434 501 001, ОКТМО 337 01 000, Отделения по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской федерации, БИК 043 304 001, КБК 188 1 16 900 4004 6000 140, наименование платежа – штраф УМВД России по городу Кирову, получатель платежа – УФК по Кировской области (УМВД России по городу Кирову).
 

    Квитанцию, подтверждающую уплату административного штрафа, надлежит направить в Октябрьский районный суд г. Кирова по адресу: г. Киров, ул. Московская, д. 70, кабинет № 216.
 

    Предупредить Казакова В.В., что за неуплату административного штрафа в установленный срок предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

Председательствующий Т.В. Казакова