ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    город Иваново, ул. 9 го Января, 13     26 октября 2014 года
 

    Судья Октябрьского районного суда города Иваново Вьюгин И.В.
 

    с участием лица, привлекаемого к ответственности Б.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении Б., <данные изъяты>,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Б. совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, а именно
 

    26 октября 2014 года около 2 час 35 мин. Б. выражал явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте в <данные изъяты>, в <адрес>, в присутствии сотрудников охраны, на замечания не реагировал, вел себя неадекватно, тем самым демонстративно нарушал общественный порядок.
 

    В протоколе Б. выразил несогласие с правонарушением.
 

    В судебном заседании лицу привлекаемому к ответственности права по ст. 25.1 КоАП РФ, состав суда, разъяснены, ходатайств и отводов не заявлено.
 

    В судебном заседании Б. пояснил что нецензурно не выражался, ему было отказано во входе в клуб, на что он попросил охрану пояснить причину, в чем было отказано, была вызвана полиция, сотрудников которой он попросил предъявить документы, один полицейский мельком «махнул» удостоверением, затем его «скрутили» посадили в патрульный автомобиль, администратора не видел, с их объяснениями не согласен; был выпивши.
 

    В то же время виновность Б. подтверждается:
 

    - заявлением и объяснениями администратора <данные изъяты> И. о том, что неизвестный ей гражданин в <данные изъяты> 26.10.2014 года около 2.35 час, учинил скандал, выражался нецензурной бранью в адрес гостей и сотрудников клуба, пытался спровоцировать окружающих на драку, затруднял работу клуба;
 

    - объяснениями сотрудника охраны <данные изъяты> Ф. о том, что неизвестный мужчина, находясь в клубе около 2.35 час вел себя вызывающе, выражался нецензурной бранью, провоцировал охрану на драку, на замечания не реагировал;
 

    - рапортом полицейского БП ОВО М. о том, что ДД.ММ.ГГГГ в 2.35 час., при содействии Ч., был задержан гр. Б., который со слов администратора <данные изъяты> И., выражался грубо нецензурно, вел себя вызывающе, на замечания не реагировал, были применены спецсредства- наручники.
 

    - протоколом об административном правонарушении, в котором изложены обстоятельства дела.
 

    Совокупность доказательств, полученных с соблюдением положений ст. ч.5 ст. 25.6, ст. 17.9 КоАП РФ, достаточно свидетельствует о том, что Б. нарушил общественный порядок при указанных выше обстоятельствах. Каких-либо оснований не доверять объяснениям И., Ф., рапорта сотрудника полиции у суда не имеется. При надлежащем поведении Б. оснований для вызова сотрудников полиции у работников ресторана не было. Описание его поведения свидетелями говорит о наличии правонарушения в его действиях. Сам Б. в целом не отрицает нахождение в состоянии опьянения, наличие конфликтной ситуации, но по иному излагает обстоятельства событий, исходя из желания смягчить ответственность, что является его правом на защиту.
 

    Таким образом, суд квалифицирует действия Б. по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания судом учитываются характер совершенного правонарушения, личность виновного.
 

    Смягчающих и отягчающих обстоятельств судом не установлено.
 

    Учитывая антиобщественное поведение Б., в ночное время, отсутствие точных документальных сведений об официальной занятости и источнике дохода, с целью обеспечения целей наказания, суд полагает возможным назначить ему административный арест на срок 2 суток. При этом ограничений, установленных ч.2 ст. 3.9 КоАП РФ к указанному нет.
 

    Б. доставлен в ОП №2 26.10..2014 года в 3 часа, что следует зачесть в срок ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ подвергнуть наказанию в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
 

    Срок исчислять с 3 часов 26.10..2014 года.
 

    Содержать Б. в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке УМВД России по городу Иваново.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ивановский областной суд через Октябрьский районный суд г. Иваново в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

Судья                 Вьюгин И.В.