Дело №
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

    г. Белгород 20 октября 2014 года
 

    Октябрьский районный суд г. Белгорода в составе:
 

    председательствующего судьи Резникова С.Н.,
 

    при секретаре Переверзевой О.В.,
 

    с участием представителя истца ОАО "Банк" Рыбаковой О.А., ответчика Д.С.С..,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО "Банк" к Д.С.С. о взыскании задолженности по кредитному договору,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <дата> ОАО "Банк" заключил с Д.С.С. кредитный договор посредством оформления кредитной карты с кредитным лимитом в размере <сумма>.
 

    Дело инициировано иском ОАО "Банк", которое, ссылаясь на неисполнение Д.С.С. обязательств по возврату кредита, просило взыскать с Д.С.С. задолженность по кредитному договору в сумме <сумма1>, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме <сумма2>.
 

    Представитель истца Рыбакова О.А. в судебном заседании поддержала заявленные требования.
 

    Ответчик Д.С.С.. исковые требования признала в полном объеме, пояснив, что согласна с суммой иска и с размером судебных расходов, не отрицала факт заключения с истцом кредитного договора и неисполнения со своей стороны обязательств данного договора.
 

    Исследовав исковые требования ОАО "Банк" изложенные в исковом заявлении, и заслушав объяснения сторон, суд признаёт иск обоснованным и подлежащим удовлетворению.
 

    ОАО "Банк" в исковом заявлении обосновал свои исковые требования, с которыми ответчик полностью согласился и не оспаривал их правильность, в связи с чем, Д.С.С. было представлено в суд заявление, в котором она признала иск, согласилась с размером судебных расходов.
 

    В соответствии со ст.173 ГПК РФ, при признании иска ответчиком и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    Каких – либо данных о том, что признанием иска будут нарушены права и законные интересы истца или ответчика, а также третьих лиц, суду не представлено.
 

    Таким образом, признание иска ответчиком принято судом, что свидетельствует об отсутствии каких – либо препятствий для принятия решения об удовлетворении заявленных требований.
 

    В соответствии с положением ст.98 ГПК РФ, в пользу истца подлежат взысканию с ответчика понесенные судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме <сумма2>.
 

    Руководствуясь ст.ст. 98, 173, 194-199, ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л :
 

    Иск ОАО "Банк" к Д.С.С. о взыскании задолженности по кредитному договору признать обоснованным.
 

    Взыскать с Д.С.С. в пользу ОАО "Банк" задолженность по кредитному договору в размере <сумма1> и судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере <сумма2>.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Белгородского областного суда в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Октябрьский районный суд г. Белгорода.