Дело №
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    13 октября 2014 года г. Белгород
 

    Октябрьский районный суд г. Белгорода в составе:
 

    председательствующего Резникова С.Н.,
 

    при секретаре Переверзевой О.В.,
 

    с участием представителя заявителя Логвиновой Г.В. (доверенность от 7 октября 2014 года), представителя заинтересованного лица военного комиссариата Белгородской области Агаркова А.И. (доверенность от 28 января 2013 года),
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Логвинова С.Г. об обжаловании бездействия военного комиссариата Белгородской области,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Заявление инициировано Логвиновым С.Г., который просит обязать военный комиссариат Белгородской области выдать ему выписку из протокола заседания призывной комиссии Западного округа г.Белгорода в отношении него, а в случае отсутствия такого решения, мотивированный ответ; обязать военный комиссариат Белгородской области выдать ему удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу.
 

    В судебное заседание заявитель не явился, его представителем Логвиновой Г.В. подано заявление об отказе от заявленных требований, в связи с разрешением дела во внесудебном порядке.
 

    Представитель заинтересованного лица Агарков А.И. не возражал против принятия судом отказа заявителя от заявленных требований.
 

    В судебном заседании представителю заявителя разъяснены последствия отказа от заявления, предусмотренные ст.ст. 220, 221 ГПК РФ, о недопустимости вторичного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Из представленной доверенности от 7 октября 2014 года следует, что представитель заявителя Логвинова Г.В. наделена полномочиями от имени Логвинова С.Г. отказаться от заявленных требований.
 

    Согласно ст. 39 ГПК РФ, истец вправе отказаться от иска.
 

    На основании данной нормы, с учетом применения аналогии закона, предусмотренной ст.11 ГПК РФ, суд принимает отказ от заявления Логвинова С.Г., поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Руководствуясь ст. ст.39, 221, 224 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Принять отказ Логвинова С.Г. от его заявления об обжаловании бездействия военного комиссариата Белгородской области.
 

    Производство по делу по заявлению Логвинова С.Г. об обжаловании бездействия военного комиссариата Белгородской области прекратить.
 

    Разъяснить Логвинову С.Г о не допустимости вторичного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
 

    Определение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда в течение 15 дней после его вынесения путем подачи частной жалобы через Октябрьский районный суд г. Белгорода.