Дело № 2-4234/2014
 

    Р Е Ш Е Н И Е
 

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    22 октября 2014 года г. Барнаул
 

    Октябрьский районный суд г. Барнаула в составе:
 

    председательствующего: Фурсовой О.М.
 

    при секретаре: Черепановой О.В.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску: Открытого акционерного общества « Сбербанк России» в лице Алтайского отделения № 8644 к Кучерявому К.Ю. о взыскании задолженности по кредитному договору,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

    Истец, ОАО «Сбербанк России» в лице Алтайского Банка Сбербанка России (ОАО) обратилось в суд с иском к Кучерявому К.Ю. о взыскании задолженности по договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере- <данные изъяты>
 

    В обоснование заявленных требований указывая, что ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «Сбербанк России» и Кучерявым К.Ю. заключен кредитный договор №, согласно условий которого Кучерявому К.Ю.был предоставлен кредит «потребительский» в сумме <данные изъяты>., под 20,95 % годовых, на срок по ДД.ММ.ГГГГ на цели личного потребления.
 

    В настоящее время ответчиком нарушены условия кредитного договора не погашены проценты за пользование кредитом в установленный срок, не возвращена сумма кредита, в связи с чем, образовалась сумма задолженности по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в размере-<данные изъяты>., а именно <данные изъяты>.- неустойка за просроченные проценты, <данные изъяты> неустойка за просроченный основной долг, <данные изъяты>.- просроченные проценты,<данные изъяты> просроченный основной долг.
 

    В связи с чем, истец просит взыскать в его пользу с ответчика вышеуказанную сумму задолженности, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме <данные изъяты>
 

    В судебное заседание представитель истца не явился, извещен надлежащим образом о месте и времени судебного разбирательства, представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.
 

Ответчик в судебном заседании с исковыми требованиями согласен в полном объеме, ему разъяснены последствия признания иска, предусмотренные ст. 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, а именно, что при признании иска ответчиком и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных требований, о чем сделана соответствующая отметка в протоколе судебного заседания.

    В соответствии со ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ответчик вправе иск признать. Суд не принимает признание иска ответчиком, если эти действия противоречат закону или нарушают права и охраняемые законом интересы других лиц.
 

    Суд не усматривает оснований к непринятию признания ответчиком Кучерявым К.Ю.
 

    Согласно ч.3 ст. 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, при признании иска ответчиком и принятии его судом выносится решение об удовлетворении исковых требований.
 

    В силу ст. 98 Гражданского процессуального кодекса Российской федерации с ответчика в пользу истца подлежит взысканию возврат государственной пошлины- <данные изъяты>
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 98, 173, 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

РЕШИЛ:

    Принять признание иска ответчиком Кучерявым К.Ю..
 

    Исковые требования Открытого акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала Алтайского отделения № 8644– удовлетворить.
 

    Взыскать с Кучерявого К.Ю. в пользу Открытого акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала Алтайского отделения № 8644 задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере- <данные изъяты>., а именно <данные изъяты>.- неустойка за просроченные проценты, <данные изъяты>.- неустойка за просроченный основной долг, <данные изъяты> просроченные проценты,<данные изъяты>.- просроченный основной долг.
 

    Взыскать с Кучерявого К.Ю. в пользу Открытого акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала Алтайского отделения № 8644 возврат государственной пошлины- <данные изъяты>.
 

 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Алтайский краевой суд через Октябрьский районный суд г.Барнаула в течение месяца.
 

Судья : О.М. Фурсова