Дело № 5 -310/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

г.Барнаул 29 сентября 2014 года

    Судья Октябрьского районного суда г. Барнаула Алтайского края Назарова Л.В., при секретаре Дащенко Е.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.1 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Бессонова В.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <данные изъяты>, прож. <адрес> работающего в магазине <данные изъяты>, женатого, детей не имеющего, на инвалидности не состоящего,,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    27.09.2014 г. Бессонов в общественном месте, на улице у дома по адресу <адрес>, устроил скандал, выражался грубой нецензурной бранью в отношении Батировой И.А., кидался драться, угрожал физической расправой, на просьбы успокоиться не реагировал, чем нарушил общественный порядок. В связи с его хулиганскими действиями была вызвана полиция. Данные действия были квалифицированы по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ как мелкое хулиганство.
 

    При рассмотрении дела Бессонов отводов, ходатайств суду не заявил, вину осознал, суду пояснил, что действительно поругался с отчимом и матерью, при этом нарушал общественный порядок на улице, в связи с чем вызвали полицию.
 

    Наличие в действиях Бессонова административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении от 27 сентября 2014 года, заявлением Батировой И.А. и объяснениями Шипулиной Е.В. по факту хулиганских действий Бессонова, рапортом сотрудника полиции.
 

    Указанными действиями Бессонов нарушил общественный порядок, выразил явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте – на улице коло жилого дома, в присутствии женщины. Таким образом, Бессонов совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство. Грубая нецензурная брань в общественном месте, при пожилой женщине свидетельствует о неуважении с его стороны к сложившимся в обществе правилам взаимоотношения между людьми и хулиганских мотивах такого поведения.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного Бессоновым правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, молодой трудоспособный возраст, учитывает отсутствие отягчающих вину обстоятельств, наличие смягчающих вину обстоятельств – признание вины. На основании изложенного и руководствуясь ст.29.7, 29.10 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Бессонова В.В. признать виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей, который следует уплатить в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней путем подачи жалобы в Алтайский краевой суд через Октябрьский районный суд г. Барнаула.
 

    Судья Л.В.Назарова