ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    24 октября 2014 года 16 часов 00 минут п. Одоев
 

    Судья Одоевского районного суда Тульской области Мелешков А.А., в помещении суда, расположенного по адресу: Тульская область Одоевский район п.Одоев ул. Л.Толстого, д.26-а, рассмотрев дело об административном правонарушении - мелком хулиганстве, в отношении Пьянкова А.С. , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, неработающего, зарегистрированного проживающим по адресу: <адрес>.
 

установил:
 

    Пьянков А.С. совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, при следующих обстоятельствах.
 

    ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> Пьянков А.С. находясь в общественном месте в подъезде <адрес> нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, выражался грубой нецензурной бранью в адрес Г.. на уговоры прекратить хулиганские действия не реагировал.
 

    Пьянков А.С. вину признал полностью, пояснив, что сильно нервничал и на замечания не курить в подъезде, накричал на Г., при этом выражался нецензурно.
 

    Вина Пьянкова А.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ подтверждается, так же собранными и исследованными письменными материалами по делу: протоколом № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> Пьянков А.С., находясь в общественном месте в подъезде дома №№ по" <адрес> нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, выражался грубой нецензурной бранью в адрес Г.. на уговоры прекратить хулиганские действия не реагировал; а также заявлением потерпевшего Г., его письменными объяснениями по данному факту.
 

    Оценивая в совокупности указанные доказательства, судья считает их относимыми, достоверными и допустимыми доказательствами, образующими вместе с протоколом об административном правонарушении достаточную совокупность доказательств для вывода о совершении Пьянковым А.С. административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания учитываются обстоятельства совершения административного правонарушения, личность Пьянкова А.С. , наличие отягчающего обстоятельства: повторное совершение аналогичного административного правонарушения в течение года (ДД.ММ.ГГГГ по ст.20.21 КоАП РФ, ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ, ДД.ММ.ГГГГ по ст.20.21 КоАП РФ. ДД.ММ.ГГГГ по ст.20.21 КоАП РФ), отсутствие смягчающих вину обстоятельств. В связи с наличием отягчающего обстоятельства имеются основания применения к Пьянкову А.С. наиболее строгого наказания, предусмотренного санкцией ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 23.1, ст.ст. 29.9. 29.10, ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, судья
 

постановил:
 

    Пьянкова А.С. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
 

    Срок отбывания наказания по настоящему постановлению исчислять с 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Тульский областной суд через Одоевский районный суд в течение 10 суток.
 

    Судья