5-4616/14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Одинцово                                      ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Одинцовского городского суда Московской области Печурин И.Ю., с соблюдением требований ст.ст.25.1, 29.7 КоАП РФ, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Саидова У.У., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.18.8 КоАП РФ в отношении
 

    Саидова У.У., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца АДРЕС, гражданин Р......, "место работы", зарегистрированного по адресу: АДРЕС
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Саидов У.У. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, а именно в ..... области, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.
 

    Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
 

    ДД.ММ.ГГГГ. в 19 часов 30 минут в ходе проверки режима пребывания иностранных граждан по адресу: АДРЕС сотрудниками полиции был выявлен гражданин Р...... Саидов У.У. который с ДД.ММ.ГГГГ. временно пребывает на территории Российской Федерации без визы и уклоняется от выезда из Российской Федерации, чем нарушает правила въезда в Российскую Федерацию, установленные требованиями ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
 

    Указанные обстоятельства полностью подтверждаются собранными по делу доказательствами.
 

    В судебном заседании Саидов У.У. свою вину в совершении указанного правонарушения признал полностью, подтвердив изложенные обстоятельства правонарушения и пояснив, что ДД.ММ.ГГГГ. приехал в Российскую Федерацию с целью трудоустройства, однако по истечении срока пребывания не покинул территорию РФ, в связи с отсутствием денег для покупки билета.
 

    Суд, изучив материалы дела, выслушав пояснения правонарушителя, оценив все обстоятельства в их совокупности, суд находит вину Саидова У.У. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, полностью доказанной.
 

    При назначении вида и размера наказания суд учитывает данные о личности правонарушителя, обстоятельства совершения им правонарушения, выразившиеся в грубом нарушении законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, а также цели административного наказания – предотвращение совершения правонарушителем новых правонарушений.
 

    В связи с этим суд считает необходимым назначить Саидову У.У. наказание в пределах санкции ч.3 ст.18.8 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.3.10, 23.1, 29.9 и 29.10 КоАП РФ, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Саидова У.У., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца АДРЕС, гражданин Р......, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в самоконтролируемом порядке.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    "реквизиты"
 

 

 

 

 

 

 

 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Одинцовский городской суд в течении десяти дней.
 

    Федеральный судья                                 И.Ю. Печурин