№5-4582/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

    г.Одинцово                                                 ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Одинцовского городского суда Московской области Печурин И.Ю., с соблюдением требований ст.ст.25.1, 29.7 КоАП РФ, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Байдакова В.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении
 

    Байдакова В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца АДРЕС, гражданина Р......, "семейное положение", имеющего ....., "образование", "место работы", зарегистрированного по адресу: АДРЕС
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ. в 16 часов 05 минут Байдаков В.В., находясь по адресу: АДРЕС оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
 

    В судебном заседании Байдаков В.В. суду заявил, что вину в совершении вмененного ему правонарушения он признает полностью, в содеянном раскаивается.
 

    Суд, изучив материалы дела об административном правонарушении, пришел к выводу о том, что вина Байдакова В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ подтверждается предоставленными доказательствами, а именно: протоколом по делу об административном правонарушении (л.д.5), рапортами сотрудников полиции (л.д.1,2).
 

    В судебном заседании материалы дела исследованы с достаточной полнотой и в дополнительной проверке не нуждаются.
 

    Проанализировав и оценив исследованные доказательства, являющиеся достоверными, относимыми, допустимыми, а в своей совокупности достаточными для правильного разрешения дела, поскольку содержащиеся в них сведения об обстоятельствах, имеющих значение, согласуются между собой и взаимно дополняют друг друга, суд приходит к однозначному убеждению в том, что Байдаков В.В. совершил неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции, в связи с чем, действия Байдакова В.В. суд квалифицирует по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Байдакова В.В. является признание им вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    При определении вида и размера наказания Байдакову В.В., суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.
 

    С учетом изложенного, суд считает, что Байдакову В.В. необходимо назначить наказание, предусмотренное санкцией названной статьи КоАП РФ, в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Байдакова В.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
 

               Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Московский областной суд через Одинцовский городской суд.
 

    Федеральный судья                                                        И.Ю. Печурин