П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Одинцово                                                                                                                    ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Одинцовского городского суда Московской области Печурин И.Ю., рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гражданина Р. ..... Давлятова Г.З., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца АДРЕС, зарегистрированного по адресу: АДРЕС, паспорт № выдан ДД.ММ.ГГГГ АДРЕС, ранее к административной ответственности не привлекался.
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Давлятов Г.З., являясь иностранным гражданином, не имея разрешения на работу либо патента с территорией действия ..... область, в нарушение п.4, п.4.2 ст.13 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 года, с ДД.ММ.ГГГГ осуществлял трудовую деятельность в ООО НПО «наименование», в качестве ..... на территории производственно-складских помещений, расположенной по адресу: АДРЕС где ДД.ММ.ГГГГ. в 10:00 часов был выявлен сотрудниками УФМС России по ..... области.
 

                Давлятов Г.З. вину признал, в суде пояснил, что разрешения на работу иностранному гражданину в ..... области, он не имеет.
 

                Кроме признания своей вины, вина Давлятова Г.З. подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела, а именно: рапортом сотрудника УФМС, протоколом об административном правонарушении, справкой УФМС.
 

                Действия Давлятова Г.З. суд квалифицирует по ч.2 ст.18.10 КоАП РФ, как осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу, когда такое разрешение требуется в соответствии с Федеральным законом, совершенное в ..... области.
 

               Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

               Учитывая изложенное, данные о личности Давлятова Г.З. и обстоятельства совершенного правонарушения, суд приходит к выводу о необходимости назначения ему наказания в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации, путем контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

               На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Давлятова Г.З. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.10 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, путем контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа – наименование получателя платежа: "реквизиты"
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Одинцовский городской суд в течении 10 дней со дня его получения.
 

    Судья                                                                                                                    И.Ю. Печурин