5-4569/14
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

    г. Одинцово                                       ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Одинцовского городского суда Московской области Журилкина С.А., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Огонькова А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца АДРЕС, зарегистрированного по адресу: АДРЕС,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 40 минут Огоньков А.А., управляя автомобилем «А/м» гос.номер №, на АДРЕС, в нарушение п.2.7 ПДД РФ управлял автомашиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения (показания прибора 1,221 мг/л).
 

    Огоньков А.А. в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме, полностью подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
 

    Кроме признательных показаний Огонькова А.А. его вина подтверждается протоколом об административном правонарушении, составленном в его присутствии о чем свидетельствуют его подписи и письменное объяснение из которого следует, что он выпил пива и думал, что трезвый (л.д.3); актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (л.д.4), согласно которому освидетельствование Огонькову А.А. проведено ДД.ММ.ГГГГ с применением технического средства измерения Алкотектор RU 802 PRO-100 № (дата последней проверки прибора ДД.ММ.ГГГГ года, свидетельство о проверке действительно до ДД.ММ.ГГГГ (л.д.9), в присутствии понятых установлено, что наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе у Огонькова А.А. составило 1,221 мг/л, что так же отражено на бумажном носителе (л.д.1), с результатами освидетельствования Огоньков А.А. был согласен, о чем имеется его подпись и запись в акте.
 

    Согласно протоколу об отстранении от управления транспортным средством, составленному ДД.ММ.ГГГГ в 18 час 50 минут с участием понятых, Огоньков А.А. отстранен от управления транспортным средством на основании ст.27.12 КоАП РФ – управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения (л.д.5).
 

    Проанализировав и дав в совокупности оценку исследованным доказательствам, которым суд доверяет, так как они оформлены надлежащим образом и являются допустимыми доказательствами по делу, суд считает, что вина Огоньковап А.А. в совершении вышеописанного правонарушения нашла свое подтверждение, а поэтому он подлежит ответственности за содеянное.
 

    Суд квалифицирует действия Огонькова А.А. по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, как управление лицом транспортным средством в состоянии опьянения.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, конкретные обстоятельства дела, суд считает необходимым назначить Огонькову А.А. минимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Огонькова А.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 30 000 рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Московский областной суд через Одинцовский городской суд.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    "реквизиты"
 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Федеральный судья                                                            С.А.Журилкина