О П Р Е Д Е Л Е Н И Е                 5-4407/14
 

о направлении протокола об административном правонарушении
 

и материалов дела по подведомственности
 

    г. Одинцово                                              ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Одинцовского городского суда Московской области Кушниренко А.В., при подготовке дела к рассмотрению, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении в отношении Оборотова С.А. по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.27 КоАП РФ в отношении Оборотова С.А. поступили в Одинцовский городской суд ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Изучением материалов дела было установлено, что инспектором ДПС ДД.ММ.ГГГГ вынесено определение о возбуждении административного расследования.
 

    В соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ в случаях, если после выявления административного правонарушения в области дорожного движения осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование.
 

    Экспертиза по настоящему делу не проводились, не устанавливались свидетели и потерпевшие, не допрашивались лица, проживающие в другой местности.
 

    В связи с изложенным, суд приходит к выводу, что по данному делу отсутствует комплекс требующих значительных временных затрат процессуальных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств административного правонарушения, их фиксирование, юридическую квалификацию и процессуальное оформление, отсутствуют реальные действия, направленные на получение необходимых сведений, в связи с чем, суд приходит к выводу, что административное расследование фактически не проводилось.
 

    В соответствии с п.3 Постановления Пленума Верховного суда РФ №5 от 24.03.2005 г. (в редакции от 19.12.2013 года № 40) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», установив, что административное расследование фактически не проводилось, судья районного суда (городского) при подготовке дела к рассмотрению, решает вопрос о передаче его мировому судье в порядке п.5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ.
 

    Учитывая, что фактически административное расследование по данному делу не проводилось, а согласно ст.23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях указанной категории подсудны мировым судьям, в связи с чем, дело об административном правонарушении в отношении Оборотова С.А. предусмотренном ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, подлежит направлению мировому судье по месту совершения правонарушения (АДРЕС).
 

    На основании изложенного, руководствуясь 29.4 и 29.5 КоАП РФ,
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.27 КоАП РФ в отношении Оборотова С.А., направить в ..... районный суд АДРЕС, для передачи мировому судье соответствующего судебного района по территориальности.
 

    Копию определения направить Оборотову С.А. и во № батальон № СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. ......
 

    Судья                                                                                Кушниренко А.В.