ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    20 октября 2014 года город Нюрба
 

    Судья Нюрбинского районного суда Республики Саха (Якутия) Алексеев Б.Н.,
 

    с участием привлеченного к административной ответственности Семенова Станислава Дмитриевича,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении Семенова Станислава Дмитриевича, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес> Якутской АССР, проживающего в <адрес>, со средним образованием, работающего НГОК, холостого, ранее судимого, ранее привлекавшегося к административной ответственности, об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

установил:
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении следует, что ДД.ММ.ГГГГ около 21 час. 00 мин. гр. Семенов С.Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении ОМВД России по Нюрбинскому району, оказал неповиновение сотрудникам полиции, на неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить правонарушение не реагировал, вел себя агрессивно, хватался за форменную одежду.
 

    В суде Семенов С.Д. вину признал, пояснил, что был пьян.
 

    Заслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, изучив материалы дела, суд считает, что вина Семенова С.Д. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, установлена и подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, протоколом об административном задержании, медицинским заключением.
 

    Собранные по данному делу доказательства оценены в совокупности в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.
 

    Таким образом, в действиях Семенова С.Д. усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению служебных обязанностей.
 

    Семенов С.Д. ранее привлекался к административной ответственности, ранее судим.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста.
 

    При рассмотрении данного дела каких-либо ограничений по состоянию здоровья лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, препятствующих отбыванию административного ареста не установлено, поэтому Семенов С.Д. освобождению от назначения наказания в виде административного ареста не подлежит.
 

    Руководствуясь ст. 29.7-29.10 КоАП РФ, суд
 

    п о с т а н о в и л:
 

    Признать Семенова Станислава Дмитриевича виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
 

    Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Исполнение постановления возложить на отдел МВД РФ по Нюрбинскому району РС (Я).
 

    По исполнении постановления об административном аресте в соответствии с требованиями ст. 31.10 КоАП РФ сообщить в Нюрбинский районный суд РС (Я).
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Саха (Якутия) в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

    Судья: п/п
 

    Верно:
 

    Судья Нюрбинского районного суда РС(Я):          Алексеев Б.Н.