Дело №
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    03 ноября 2014 года г. Нягань ул. Сибирская, 12, пом.1
 

    Судья Няганского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Г.Е. Тарасова,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,
 

    рассмотрев в судебном заседании материалы по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации, в отношении ФИО1 <данные изъяты>
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    дата. в <данные изъяты> ФИО1 находился общественном месте в подъезде <адрес> в состоянии опьянения, где выражался нецензурной бранью в присутствии граждан ФИО3, ФИО4 и сотрудников полиции, вел себя вызывающе и грубо, размахивал руками, громко кричал, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок, показал явное неуважение к обществу.
 

    В ходе рассмотрения дела ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью.
 

    Выслушав ФИО1, изучив материалы, судья находит его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, установленной.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ подтверждается материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении № от дата.;
 

    - рапортом полицейских ОВО по г. Нягани – филиала ФГКУ УВО УМВД России по ХМАО – Югре от дата.;
 

    - объяснениями ФИО3 и ФИО4 от дата.;
 

    - объяснением врача нарколога-психиатра Наркологического отделения НОБ ФИО5-Э. от дата из которого следует, что ФИО1 от медицинского освидетельствования на состояние опьянения категорически отказался, от подписи в отказе от медицинского освидетельствования также отказался, имел резкий запах алкоголя изо рта, шатающуюся походку, смазанную речь, нарушение артикуляции, что давало основание считать, что ФИО1 находится в состоянии алкогольного опьянения;
 

    - протоколом о личном досмотре от дата.
 

    - протоколом о задержании лица № от дата
 

    - полной сводкой информации на лицо.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание ФИО1 своей вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    С учетом характера совершенного правонарушения, обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность, судья приходит к выводу о необходимости назначения ФИО1 административного наказания в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 20.1 ч. 1 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок административного задержания зачесть в срок административного ареста.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ханты-Мансийский окружной суд в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.
 

    Судья Г.Е. Тарасова