ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    30 октября 2014 года г. Нягань
 

    Няганский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в составе председательствующего судьи Тарасовой Г.Е.
 

    при секретаре Агаевой Т.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по жалобе представителя Индивидуального предпринимателя К. – Ч. на бездействие судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по г. Нягани УФССП России по ХМАО – Югре К.А.,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Представитель ИП К. – Ч. обратилась в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по г. Нягани УФССП России по ХМАО – Югре К.А. по исполнительному производству № о взыскании с Ш. в пользу ИП К. задолженности в размере <данные изъяты> рублей.
 

    В судебное заседание заявитель (взыскатель) ИП К. и её представитель Ч. не явились, о времени и месте проведения судебного заседания извещены надлежащим образом, дата. от представителя заявителя – Ч. поступило заявление о прекращении производства по делу.
 

    Должник Ш. и судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Нягани К.А. в судебное заседание также не явились, о времени и месте проведения судебного заседания извещены.
 

    В соответствии со ст.173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе отказаться от иска.
 

    Суд принимает отказ представителя заявителя (взыскателя) от заявленных требований, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и интересы иных лиц.
 

    Согласно ст. 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае отказа истца от иска суд прекращает производство по делу.
 

    Руководствуясь ст.ст.173,220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Прекратить производство по гражданскому делу по жалобе представителя Индивидуального предпринимателя К. – Ч. на бездействие судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по г. Нягани УФССП России по ХМАО – Югре К.А.
 

    Определение может быть обжаловано в течение 15 дней в Ханты-Мансийский окружной суд через Няганский городской суд.
 

Судья Г.Е. Тарасова