РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    05 ноября 2014 года г.Нягань
 

    Няганский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа –Югры в составе председательствующего судьи Тарасовой Г.Е.
 

    При секретаре Агаевой Т.В.
 

    с участием ответчика Ш.
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску Муниципального образования город Нягань в лице Департамента имущественных и земельных отношений Администрации города Нягани к Ш. о взыскании задолженности по договору купли-продажи жилого помещения и процентов за пользование чужими денежными средствами
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истец просит взыскать с ответчика задолженность по договору купли-продажи жилого помещения в рассрочку от дата № за период с дата по дата в размере <данные изъяты>, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с дата по дата в размере <данные изъяты>.
 

    В судебное заседание представитель истца не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.
 

    Ответчик Ш. в судебном заседании исковые требования признала в полном размере, письменное заявление о признании иска приобщено к материалам дела.
 

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.
 

    Признание иска ответчиком не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и принимается судом.
 

    В силу ст.173 ГПК РФ при признании иска ответчиком и принятии его судом принимается решение об удовлетворении требований истца.
 

    В соответствии со ст.98 ГПК РФ с ответчика подлежит взыскать в доход местного бюджета государственную пошлину в размере <данные изъяты>, от уплаты которой истец был освобожден при подаче иска.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.39, 173, 194-198 ГПК РФ, суд,
 

РЕШИЛ:
 

    Иск Муниципального образования г. Нягань в лице Департамента имущественных и земельных отношений Администрации г.Нягань к Ш. о взыскании задолженности по договору купли-продажи жилого помещения и процентов за пользование чужими денежными средствами удовлетворить.
 

    Взыскать с Ш. в пользу Муниципального образования город Нягань задолженность по договору купли-продажи жилого помещения в размере <данные изъяты>, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере <данные изъяты>, всего: <данные изъяты>.
 

    Взыскать с Ш. в доход бюджета города Нягань государственную пошлину в размере <данные изъяты>
 

    Решение может быть обжаловано в Ханты-Мансийский окружной суд через Няганский городской суд в течение месяца.
 

Судья Г.Е.Тарасова