ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об утверждении мирового соглашения
 

    28 октября 2014 года г. Нягань
 

    Няганский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
 

    в составе председательствующего судьи Вараксина П.В.
 

    при секретаре Царёвой Е.П.,
 

    с участием процессуального истца - помощника прокурора г. Нягани Ионова В.С.,
 

    истца П.
 

    представителя ответчика Администрации города <данные изъяты> К.
 

    представителя третьего лица Управления опеки и попечительства Администрации города <данные изъяты>: Г.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по исковому заявлению прокурора города Нягани в защиту интересов П. к Администрации города <данные изъяты> о предоставлении жилого помещения по договору найма специализированного жилого фонда,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Прокурор города Нягани в интересах П. обратился в суд с иском к ответчику о предоставлении жилого помещения, указав, что истец относится к лицам из числа детей-сирот, в связи с чем, имеет право на обеспечение со стороны Администрации города <данные изъяты> жилым помещением. До настоящего времени П. жилым помещением не обеспечен, чем нарушено его право на жилище. Ссылаясь на указанные обстоятельства, процессуальный истец просил суд обязать ответчика предоставить П. жилое помещение специализированного жилищного фонда не позднее 6 месяцев с момента вступления в законную силу настоящего решения.
 

    В ходе судебного заседания стороны пришли к мировому соглашению, условия которого оформлены письменно, подписаны сторонами и приобщены к материалам дела.
 

    Процессуальный истец помощник прокурора г. Нягань Ионов В.С., представитель третьего лица Управления опеки и попечительства Администрации города <данные изъяты> Г. не возражали против утверждения сторонами мирового соглашения.
 

    Сторонам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ.
 

    Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, само соглашение совершено в интересах сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, руководствуясь ст. ст. 39, 173, ст.220 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    утвердить мировое соглашение, заключенное между сторонами, по условиям которого:
 

    1.П. отказывается от исковых требований об обязании Администрации города <данные изъяты> предоставить П. жилое помещение специализированного жилищного фонда не позднее 6 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда.
 

    2.Администрация города <данные изъяты> обязуется предоставить П. в срок не позднее дата жилое помещение специализированного жилищного фонда, общей площадью 33 кв.м в капитальном исполнении в границах населенного пункта города Нягани отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям и нормам.
 

    3.Стороны обязуются не подавать никаких заявлений (исковых заявлений) по предоставлению жилых помещений и затрагивающих настоящее соглашение, в судебные органы.
 

    Прекратить производство по гражданскому делу№ по исковому заявлению прокурора города Нягани в защиту интересов П. к Администрации города <данные изъяты> о предоставлении жилого помещения по договору найма специализированного жилого фонда.
 

    Определение может быть обжаловано в Ханты-Мансийский окружной суд через Няганский городской суд в течение 15 дней.
 

    Судья П.В. Вараксин