Дело №5-132/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    05 ноября 2014 года                                 гор. Нурлат     
 

    Судья Нурлатского районного суда Республики Татарстан Медянцева С.В., рассмотрев дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Илларионова ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Отвода судье не заявлено, права лицу, привлеченному к административной ответственности, предусмотренные статьей 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, разъяснены.
 

    Из протокола об административном правонарушении № 3604006, составленного ДД.ММ.ГГГГ ст. УУП ОМВД России по <адрес> по РТ ФИО7, следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 21.00 часов Илларионов Э.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения в <адрес> по пер. Школьный, <адрес>, РТ, в присутствии малолетних детей, беспричинно учинил скандал с бывшей женой ФИО3, при этом громко выражался в ее адрес грубыми нецензурными словами, облил водой, тем самым нарушил общественный порядок.
 

    За данное правонарушение предусмотрена ответственность частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании Илларионов Э.В. вину в содеянном признал.
 

    Изучив материалы дела, судья приходит к следующему.
 

    Согласно статье 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление о назначении административного наказания.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    В судебном заседании установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в 21.00 часов Илларионов Э.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения в <адрес> по пер. Школьный, <адрес>, РТ, в присутствии малолетних детей, беспричинно учинил скандал с бывшей женой ФИО3, при этом громко выражался в ее адрес грубыми нецензурными словами, облил водой, тем самым нарушил общественный порядок.
 

    Указанные обстоятельства подтверждаются приложенными к протоколу об административном правонарушении документами, а именно, заявлением ФИО3 и ее объяснениями, объяснениями ФИО4, ФИО5, ФИО6, рапортом ст. УУП ОМВД России по <адрес> ФИО7, а также пояснениями самого Илларионова Э.В., данными им в судебном заседании.
 

    На основании изложенного, исследовав и оценив имеющиеся в деле доказательства в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья приходит к выводу, что Илларионов Э.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и с учетом характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.7 – 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Илларионова ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Татарской АССР, зарегистрированного по адресу: РТ, <адрес>, проживающего по адресу: РТ, <адрес> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
 

    Указанную сумму штрафа внести на расчетный счет УФК по РТ (МВД РТ) № в ГРКЦ НБ РТ <адрес>, КПП – 165401001, ИНН 1654002946, БИК 049205001, ОКТМО – 92646101, КБК 18811690050056000140.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан в течение десяти суток через Нурлатский районный суд Республики Татарстан со дня получения копии постановления.
 

Судья: С.В. Медянцева
 

            05.11.2014