Дело № 2-1206/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    г. Нурлат 31 октября 2014 года                    
 

    Нурлатский районный суд Республики Татарстан в составе
 

    председательствующего судьи Бурганова Р.Р.,
 

    при секретаре судебного заседания Зялаловой Л.Ф.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Мубаракзянова Р.С., Мубаракзяновой Э.Р. и Мубаракзянова Р.Р. к исполнительному комитету Нурлатского муниципального района Республики Татарстан о признании права на земельные доли и обязании предоставить земельные доли из земель сельскохозяйственного назначения,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истцы Мубаракзянов Р.С., Мубаракзянова Э.Р. и Мубаракзянов Р.Р. обратились в суд с иском к исполнительному комитету Нурлатского муниципального района РТ о признании за ними права на получение и обязании предоставить земельные доли из земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в границах землепользования <данные изъяты> сельского поселения Нурлатского муниципального района РТ общей площадью <данные изъяты> га, в том числе пашни <данные изъяты> га, каждому.
 

    Истцы Мубаракзянов Р.С., Мубаракзянова Э.Р. и Мубаракзянов Р.Р., надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения дела и не просившие о рассмотрении дела в их отсутствие, не явились на судебное заседание 23 октября 2014 года.
 

    Также истцы Мубаракзянов Р.С., Мубаракзянова Э.Р. и Мубаракзянов Р.Р., надлежаще извещенные о времени и месте рассмотрения дела и не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову 31 октября 2014 года.
 

    Представитель ответчика – исполнительного комитета Нурлатского муниципального района РТ Валиахметова Г.Ф. в судебном заседании на рассмотрении дела по существу не настаивала.
 

    Представители третьих лиц – Исполкома Амзинского сельского поселения Нурлатского муниципального района РТ и МУ «Палата имущественных и земельных отношений Нурлатского муниципального района РТ», надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явились.
 

    В соответствии со статьей 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Таким образом, суд считает исковое заявление Мубаракзянова Р.С., Мубаракзяновой Э.Р. и Мубаракзянова Р.Р. к исполнительному комитету Нурлатского муниципального района Республики Татарстан о признании права на земельные доли и обязании предоставить земельные доли из земель сельскохозяйственного назначения подлежащим оставлению без рассмотрения ввиду вторичной неявки истцов.
 

    На основании изложенного и руководствуясь статьей 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Мубаракзянова Р.С., Мубаракзяновой Э.Р. и Мубаракзянова Р.Р. к исполнительному комитету Нурлатского муниципального района Республики Татарстан о признании права на земельные доли и обязании предоставить земельные доли из земель сельскохозяйственного назначения оставить без рассмотрения.
 

Судья: Р.Р.Бурганов