№ 12-77/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    29 октября 2014 года                 гор. Нурлат
 

    Нурлатский районный суд Республики Татарстан в составе
 

    председательствующего судьи Нуруллиной Л.М.,
 

    при секретаре судебного заседания         Бахтияровой Г.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Ишкова М.А. о восстановлении процессуального срока для подачи жалобы на постановление и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Нурлатскому району от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Ишков М.А. обратился в суд с ходатайством о восстановлении процессуального срока для подачи жалобы на постановление и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Нурлатскому району от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении.
 

    В обоснование ходатайства указал, что он не мог своевременно обжаловать вышеуказанное постановление, так как находился на рабочем месте, и его начальник отклонил его заявление о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты.
 

    Заявитель Ишков М.А. в судебном заседании поддержал заявленное ходатайство и дал пояснения, аналогичные вышеизложенному.
 

    Представитель заинтересованного лица - ОМВД России по Нурлатскому району на судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения ходатайства извещен надлежащим образом.
 

    Проверив дело, изучив доводы ходатайства, заслушав заявителя, суд приходит к следующим выводам.
 

    В силу частей 1, 2 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.Постановлением и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Нурлатскому району от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении № Ишков М.А. привлечен к административной ответственности по статье 12.32 Кодекса РТ об административных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей.
 

    Ишков М.А. присутствовал при вынесении указанного постановления, получил копию постановления в день вынесения, ему разъяснены порядок и сроки обжалования постановления.
 

    Ходатайство о восстановлении процессуального срока для подачи жалобы на постановление и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Нурлатскому району от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении поступило в Бугульминский городской суд РТ ДД.ММ.ГГГГ, то есть на <данные изъяты> день после истечения срока обжалования постановления.
 

    Таким образом, суд считает, что правовых оснований для восстановления Ишкову М.А. пропущенного процессуального срока для подачи жалобы на постановление и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Нурлатскому району не имеется, поскольку нахождение на работе не является уважительной причиной для восстановления срока обжалования.
 

    Руководствуясь статьями 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    В удовлетворении ходатайства Ишкова М.А. о восстановлении процессуального срока для подачи жалобы на постановление и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Нурлатскому району от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении отказать.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его вынесения через Нурлатский районный суд Республики Татарстан.
 

Судья:    Л.М. Нуруллина
 

Копия верна, судья:                 Л.М. Нуруллина