Р Е Ш Е Н И Е
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    город Ноябрьск ЯНАО 1 октября 2014 года
 

    Ноябрьский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе:
 

    председательствующего судьи ГАБОВОЙ Т.Н.,
 

    при секретаре судебного заседания ВЕРЕТЕЛЬНИК А.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2857-2014 по иску Магомедова М.М. к Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в городе ... о включении периодов работы в стаж,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Магомедов М.М. обратился в суд с иском к ответчику о возложении обязанности включить в его стаж периоды работы в районах Крайнего Севера: с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ..., который ДД.ММ.ГГГГ был переименован в ...»; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ .... В обоснование требований иска указал, что при обращении в ... году к ответчику за консультацией по вопросу назначения трудовой пенсии по старости ему было разъяснено, что вышеуказанные периоды работы не будут включены в стаж в связи с тем, что в трудовой книжке имеются исправления в дате приказа об увольнении. С чем, он не согласен. Иные документы, подтверждающие факт его работы, сведения об изменении наименования предприятия, у него отсутствуют.
 

    Истец Магомедов М.М. в судебном заседании на исковых требованиях настаивал, просил обязать Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в городе ... включить в его страховой стаж и стаж работы в районах Крайнего Севера период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в ...
 

    Представитель ответчика - Управления Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в городе ..., Мишанкина Н.В. в судебном заседании исковые требования признала в полном объеме.
 

    Выслушав лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии со статьей 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.
 

    Суд принимает признание иска ответчиком, так как в судебном заседании установлено, что признание иска не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц. Последствия признания иска ответчику разъяснены и понятны.
 

    Согласно части 4 статьи 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-198 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Обязать Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в городе ... включить в страховой стаж Магомедова М.М. и стаж работы в районах Крайнего
Севера период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в ...
 

    Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в суд Ямало-Ненецкого автономного округа в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
 

    Судья: Т.Н. Габова