П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    город Ноябрьск ЯНАО 16 октября 2014 года
 

    Судья Ноябрьского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа ГАБОВА Т.Н., при секретаре ВЕРЕТЕЛЬНИК А.В., рассмотрев дело № об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Лобанова А.В., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца ..., ..., зарегистрированного по адресу: <адрес>
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    Лобанов А.В. ДД.ММ.ГГГГ в ... часов ... минут, находясь возле спортивного оздоровительного комплекса «...», расположенного по адресу: <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции при задержании за административное правонарушение, в связи с чем, к нему были применены наручники.
 

    По данному факту в отношении Лобанова А.В. составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Лицам, участвующим в деле разъяснены процессуальные права.
 

    В судебном заседании Лобанов А.В. с правонарушением согласился, указал, что отказывался пройти в отдел, от медицинского освидетельствования.
 

    Должностное лицо ФИО1 в судебном заседании поддержал доводы, изложенные в протоколе об административном правонарушении, пояснил, что Лобанов А.В. отказывался проехать в ОМВД России по городу ..., на медицинское освидетельствование.
 

    Выслушав лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются, в частности, следующие права: требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно, если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; вызывать в полицию граждан в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях; требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий.
 

    Из материалов дела видно, что ДД.ММ.ГГГГ в ... часов ... минут, находясь возле спортивного оздоровительного комплекса «...», расположенного по адресу: <адрес> будучи в состоянии алкогольного опьянения, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции при задержании за административное правонарушение, в связи с чем, к нему были применены наручники.
 

    Указанные действия Лобанова А.В. верно квалифицированы по части 1 статьи 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
 

    Факт совершения Лобановым А.В. административного правонарушения подтверждается собранным административным материалом: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО2; протоколом № медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом должностного лица от ДД.ММ.ГГГГ; копией протокола об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ; копией паспорта Лобанова А.В..
 

    Как следует из материалов дела, сотрудники полиции действовали в рамках предоставленных им законом полномочий с целью выполнения возложенных на них обязанностей по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности. Действия сотрудников полиции соответствовали положениям части 1 статьи 13 Федерального закона «О полиции».
 

    Собранные по делу доказательства являются достаточными и допустимыми для признания Лобанова А.В. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершения правонарушения, личность Лобанова А.В. и считает необходимым назначить Лобанову А.В. административное наказание в виде ...
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьей 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Лобанова А.В. за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подвергнуть административному наказанию в виде ...
 

    ...
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в суд Ямало-Ненецкого автономного округа.
 

    Судья: Т.Н. Габова