П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Новозыбков                                                                         27 октября 2014 года
 

    Судья Новозыбковского городского суда Брянской области Шакуло Н.Е., рассмотрев материалы административного протокола в отношении Хоптяра С.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, разъяснив права лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,
 

у с т а н о в и л:
 

    Хоптяр С.А. 26.10.2014 года в 15 часов 50 минут, находясь в <адрес>, устроил скандал с отцом Хоптяром А.С., в ходе которого выражался грубой нецензурной бранью как в квартире, так и в подъезде дома. На неоднократные законные требования прекратить не реагировал, вел себя дерзко и вызывающе.
 

    Своими действиями Хоптяр С.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, которое выразилось в мелком хулиганстве, то есть нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, сопровождающемся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    27.10.2014 года заместителем начальника полиции МО МВД России «Новозыбковский» Залозным Ю.Н. вынесено определение о передаче дела об административном правонарушении в отношении Хоптяра С.А. в Новозыбковский городской суд для вынесения решения о привлечении к административной ответственности.
 

    Выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд находит вину Хоптяра С.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, доказанной.
 

    Указанное обстоятельство объективно подтверждается следующими доказательствами по делу: протоколом № 6215/30127526 от 26.10.2014 года об административном правонарушении, которым установлено нарушение Хоптяром С.А. общественного порядка, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, заявлением Хоптяра А.С. о привлечении Хоптяра С.А. к административной ответственности; протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от 26.10.2014 года; объяснением Хоптяра А.С., рапортом сотрудника полиции, протоколом АА № 195 от 26.10.2014 года об административном задержании.
 

    Согласно ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ административным правонарушением признается мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    Как усматривается из материалов дела, Хоптяр С.А. совершил мелкое хулиганство. Факт совершения Хоптяром С.А. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, его виновность подтверждена собранными по делу доказательствами, допустимость и достоверность которых сомнений не вызывает.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность нарушителя и другие обстоятельства дела.                    Смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства не установлены.
 

    С учетом всех обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить Хоптяру С.А. наказание в виде административного ареста на срок 1 сутки, в соответствии с санкцией ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.10 и 29.11 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении, судья
 

п о с т а н о в и л:
 

    Признать Хоптяра С.А. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушениях, назначив ему наказание в виде административного ареста на срок одни сутки с момента административного задержания.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Брянский областной суд.
 

 

                            Судья                                                                   Шакуло Н.Е.