№ 2-1393/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

    <адрес>                                                                          22 октября 2014 года
 

    Новозыбковский городской суд Брянской области в составе:
 

    председательствующего судьи Кленовой Л.Г.,                             
 

    с участием помощника Новозыбковского межрайонного прокурора Брянской области Прибыльцова С.Н.,
 

    при секретаре Мейлюс Н.А.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Новозыбковского межрайонного прокурора Брянской области, заявленному в защиту прав и законных интересов Малюшко Т.К., к Федеральному государственному унитарному предприятию (ФГУП) «Волна Революции» Россельхозакадемии о взыскании задолженности по заработной плате,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Новозыбковский межрайонный прокурор обратился в суд с иском в интересах Малюшко Т.К. к ФГУП «Волна Революции» Россельхозакадемии о взыскании задолженности по заработной плате в размере <данные изъяты>.
 

    До начала судебного разбирательства от Малюшко Т.К. поступило заявление о прекращении производства по делу в связи с удовлетворением ответчиком заявленных исковых требований.
 

    В судебном заседании участвующий в деле помощник прокурора Новозыбковской межрайонной прокуроры Брянской области Прибыльцов С.Н. заявил об отказе от иска ввиду того, что 03.10.2014 года задолженность по заработной плате перед истцом погашена.
 

    Истец Малюшко Т.К. в судебное заседание не явилась, хотя была надлежащим образом извещена о месте и времени рассмотрения дела.
 

    Представитель ответчика ФГУП «Волна Революции» Россельхозакадемии в судебное заседание не явился, представив в суд ходатайство, в котором просит рассмотреть дело без его участия.
 

    В силу ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

    В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Исследовав материалы дела, суд принимает отказ от иска, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    На основании статьи 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.                                  
 

    На основании изложенного и руководствуясь статьями 224, 225 ГПК РФ, суд
 

                                                                     ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по гражданскому делу по иску Новозыбковского межрайонного прокурора Брянской области, заявленному в защиту прав и законных интересов Малюшко Т.К., к Федеральному государственному унитарному предприятию (ФГУП) «Волна Революции» Россельхозакадемии о взыскании задолженности по заработной плате прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Брянский областной суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения суда.
 

 

                Председательствующий                                           Л.Г. Кленовая