О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о передаче материалов дела по подведомственности
 

    30 октября 2014 года                                                                     г.Новошахтинск
 

               Судья Новошахтинского районного суда Ростовской области             Горбань И.А. при подготовке к рассмотрению материалов дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1                             ст.20.25 КоАП РФ, в отношении Беликяна Э.С.,                    хххх года рождения, уроженца ХХХ, проживающего по адресу: ХХХ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В Новошахтинский районный суд Ростовской области поступили материалы дела в отношении Беликяна Э.С. о привлечении его к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Данные материалы дела направлены командиром ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве в Новошахтинский районный суд Ростовской области для рассмотрения.
 

    Однако данное дело не может рассматриваться Новошахтинским районным судом Ростовской области по следующим основаниям.
 

    В соответствии с ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
 

    Местом совершения правонарушения, описанного в материалах данного дела, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, является место жительства правонарушителя - ХХХ.
 

    Кроме того, в соответствии со ст.23.1 КоАП РФ рассмотрение дел об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 КоАП РФ, отнесено к подведомственности мировых судей.
 

    В силу положений ч.1 ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Таким образом, учитывая вышеуказанные обстоятельства, судья считает необходимым настоящие материалы дела направить по подведомственности мировому судье судебного участка №+++ ХХХ.
 

    Руководствуясь п.5 ч.1 ст.29.4, ч.1 ст.29.5, ст.23.1 КоАП РФ, судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Передать материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении Беликяна Э.С. на рассмотрение по подведомственности мировому судье судебного участка №+++ ХХХ.
 

    Копию определения направить для сведения правонарушителю и               ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве.
 

 

              Судья