дело № 2-2016/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    29 октября 2014 года          г. Новошахтинск
 

    Новошахтинский районный суд Ростовской области в составе:
 

    председательствующего судьи Селицкой М.Ю.
 

    с участием представителя ответчика Администрация г. Новошахтинска - Богданова В.А., действующего на основании доверенности №.... от .....
 

    при секретаре Стольной Ю.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Шаповаловой И.П., Шаповалова М.А. к Администрация города Новошахтинска об обязании заключить договор о предоставлении социальной выплаты для приобретения жилья,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Истцы обратились в суд с исковым заявлением к ответчику, в котором просят обязать Администрацию г. Новошахтинск заключить с ними договор о предоставлении социальной выплаты для приобретения (строительства) жилья за счет средств, предусмотренных на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков, по форме, устанавливаемой Министерством энергетики Российской Федерации.
 

    В судебные заседания ..... и сего числа истцы по вторичному вызову не явились, о месте и времени судебного разбирательства были извещены надлежащим образом, что подтверждается материалами дела, об отложении судебного заседания не просили, сведений об уважительных причинах неявки суду не предоставили.
 

    Представитель ответчика Администрация г. Новошахтинска - Богданов В.А., действующий на основании доверенности, в судебном заседании не настаивал на рассмотрении дела по существу.
 

    В соответствии с абз. 8 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не настаивает на рассмотрении дела по существу.
 

    Истцы не просили о разбирательстве дела в их отсутствие, в суд по вторичному вызову не явились, причины неявки суд не может признать уважительными по основаниям, изложенным выше, что согласно указанной норме влечет за собой оставление заявления без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст. ст. 222,223 ГПК РФ,
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Оставить без рассмотрения исковое заявление Шаповаловой И.П., Шаповалова М.А. к Администрация города Новошахтинска об обязании заключить договор о предоставлении социальной выплаты для приобретения жилья.
 

    Настоящее определение не препятствует истцам вновь обратиться в суд с таким же исковым заявлением в общем порядке.
 

    Направить копию настоящего определения истцам и разъяснить, что в случае предоставления доказательств уважительности причин его неявки в судебное заседание, суд по его ходатайству может отменить настоящее определение.
 

    Cудья: