Дело № 2-439/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

    р.п. Новониколаевский                                                          13 октября 2014 года
 

    Новониколаевский районный суд Волгоградской области в составе:
 

    председательствующего федерального судьи - Королева М.А.
 

    при секретаре - Зотовой Ю.В.
 

    с участием:
 

    заявителя - Черноситовой Анжелики Александровны
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по жалобе Черноситовой Анжелики Александровны на действия судебного пристава-исполнителя,
 

Установил:
 

         Черноситова Анжелика Александровна обратилась в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя и просила признать незаконным действие судебного пристава по Новониколаевскому району Симонова С.А. по принудительному взысканию с должника Черноситовой А.А. денежной суммы в размере <данные изъяты> рублей в рамках исполнительного производства №№.
 

         В подготовительной части судебного заседания заявитель Черноситова А.А., отказалась от жалобы, последствия отказа от жалобы ей известны                    и понятны.
 

         В соответствии со ст.ст.39,173 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, суд принимает отказ истца от иска, если это не противоречит закону и не нарушает права и интересы других лиц, при отказе истца от иска и принятии его судом, суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

         В соответствии со ст.ст.220, 221 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между                           теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

         Учитывая изложенное, суд считает необходимым принять отказ Черноситовой А.А. от жалобы, прекратить производство по гражданскому делу по жалобе Черноситовой Анжелики Александровны на действия судебного пристава-исполнителя, так как это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, последствия прекращения производства по делу заявителю известны и понятны.
 

         Руководствуясь ст.ст.39,173,220-221 ГПК РФ,
 

Определил:
 

    Прекратить производство по гражданскому делу по жалобе Черноситовой Анжелики Александровны на действия судебного пристава-исполнителя, в связи с отказом заявителя от жалобы.
 

    Повторное обращение в суд с тем же заявлением, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в пятнадцатидневный срок в Волгоградский областной суд через Новониколаевский районный суд.
 

    Судья: